Компьютерное железо

Почему все так не любят AMD? У меня 5 компьютеров, все материнки под AMD. Всё стабильно работает уже несколько лет

Valeriy Shamaev
У моего друга ноутбук на АМД А8, уже больше 3х лет и он счастлив! Я пользуюсь процессором на АМД более 5ти лет и меня полностью всё устраивает! А у другого товарища ноут на двухъядерном Интел пентиум. больше года назад купил - и в некоторых случаях нехило притормаживает. Тут дело, очевидно, в поколении процессора. У каждой из этих компаний есть как мощные процессоры, так и варианты послабее. Но всё же у АМД при схожей производительности процессоры дешевле. А благодаря процессорам на новой архитектуре, АМД заставили понервничать компанию Интел!
Nurlan Usenov
Лучший ответ
Я не фанат. У меня три платформы. Две на АМД, одна на интелл.
Поговаривают, что интелл более подходит для игр, а АМД для видеобработки и 3Д приложений.
Про игры не знаю, а вот про 3д и тяжёлые вычисления АМД значительно выигрывает. Проверил на практике и собственных тестах
Кайрат А
а кто говорит что не работает просто жрет энергию как слон при этом производительности никакой.

так уж получилось после просера амд позиций выбор нищебродов

нет тенге амд платформа
Artur Tunyan
потому что 70% населения рф - тупое быдло, они верят в святость интула и пулера. а умные разумные пасаны берут то что стоит дешевле и не переплачивают за рекламу
Зря ты этот вопрос здесь задал. Хотя если бы года 3 назад задал понатыкали бы тебе единичек, когда оценивали от 1 до 5)
Денис Ефимов
Valeriy Shamaev Срал я на них. У меня есть своё мнение.
Потому что в вас шиза. Вам везде в кажутся хетеры амд.
Игорь Горбатов
Я не люблю не Интел, не АМД. Когда мне нужен процессор, я выбираю его исходя из бюджета в первую очередь, потом по производительности, ну и разумеется по тепловыделению.

АМД можно смело назвать опущенными процессорами, если стоит вопрос покупки ноутбука. Я вообще не советую ни в коем случае брать ноутбуки на АМД платформе по ряду причин. А вот в случае со стационарным компьютером еще можно подумать, если денег на процессоры I5 или I7 у тебя нет, либо нужно собрать ПК для работы, или интернета, и необходимости в данных процессорах нет в принципе.
Павел Вольт
Чел у меня был пк на АМД это не пк а хлам был я хотелось выкинуть нах его в форточку на нём даже в игры поиграть нельзя было нормально а папки создавал на рабочем столе это вообще было песец по 5 минут ждал что бы одна пустая папка создалась как ты в одном комментарии написал вот что я думаю от амд твой коммент (Значит если intel мощнее, то значит AMD гoвнo.)
Valeriy Shamaev А я на пентиуме 4 1.8 гц также мучился. Как на AMD перешел - небо и земля.
Павел Проворов где ты покупал такой хлам мне интересно
Платформа AMD и платформа INTEL соперничают
Кто "все"?
Я вот кругом вижу фанатов AMD, как адекватных, так и неадекватных.

У AMD есть своя ниша и они прекрасно себя в ней чувствуют.
Дмитрий Зливко
Интел значительно превосходит AMD по производительности
**
* ****************
Valeriy Shamaev Значит если intel мощнее, то значит AMD гoвнo. Так большинство думают?
Павел Проворов но не в цене
Ответ прост: стреотипы
Е_
Евген __