Нужна материнка, что бы хоть как то разогнать процессор.
Ещё подскажите чем отличаются версси Ryzen 5 3500 и 3500X.
Компьютерное железо
Подскажите материнку для AMD Ryzen 5 3500X
Гигабайт В450 Аорус Элит. Почему она? 11 фаз питания под разгон и не только 3500х, а даже 4700х. Название бренда гарантирует поддержку 4ххх. Еще есть двойной биос и разгон озу 3.733
Юрий Сидельников
Спасибо большое! Очень приятно читать такой ответ)
лучше на процессоре сэкономь чем на материнке
дешевле 7 тыщ ничего нет
Юрий Сидельников
Зачем мне брать процессор слабее своего нынешнего? Смысл мне тогда вообще обновлять пк???
Бюджет на материнку какой? Что "без переплат" - понятно, а сумма-то какая?
желательно В450
самую первую из В450 с 4 слотами под озу, но если 2 достаточно, то не парься, бери что дешевле, она всё равно одноразовая, дальше на неё апгрейдиться не будешь, через 1.5 года новый сокет выходит, так что не трать зря деньги, а В450 с любым ЦП работать будет, хоть 3500, хоть 3600.
3500 и 3500х, у Х немного камень получше и частоты чуть больше.
но я-бы посоветовал 3600/х, на дольше хватит.
Aitanov Sultan
Это вы с интелом перепутали.
B450M PRO4.
GIGABYTE B450 AORUS Elite.
Asus Prime X570-P.
MSI MPG X570 Gaming Plus.
ASUS TUF Gaming X570-Plus.
GIGABYTE X570 AORUS Elite.
MSI MPG X570 Gaming PRO Carbon WiFi.
GIGABYTE B450 AORUS Elite.
Asus Prime X570-P.
MSI MPG X570 Gaming Plus.
ASUS TUF Gaming X570-Plus.
GIGABYTE X570 AORUS Elite.
MSI MPG X570 Gaming PRO Carbon WiFi.
Гигабайт B450m s2h
Юрий Сидельников
Эту я и выбрал уже давно
3500 от 3500x отличаются максимальным бустом и урезенным вдвое кэшом у 3500,что делает его хуже 2600x, если и брать то 3500x и если можешь подождать недельку, две, чтобы взять 3330x, цена ниже, а производительность на равне или выше
заходишь на оф сайт Ryzen 5 3500 и смотишь какие сокеты, далее смотришь свой бюджет и идешь на оф сайт материнок))