Компьютерное железо

Какую Материнку брать под amd ryzen 5 2600

Какую Материнку брать под r5 2600 BOX? Желательно, что бы было 4 слота оперативки, и 4 разъёма usb (Хотя бы 1 3.0)
В идеале msi b450 a-pro – в своей ценой категории вне конкуренции. Если денег на неё нет, то можно взять Gigabyte B450M DS3H. Промежуточные платы брать смысла нет. Они будут с тем же оснащением что и Gigabyte B450M DS3H, только выглядеть будут лучше и стоять дороже. Этот вариант можно оставить дурачкам. Следующий уровень после msi b450 a-pro – Asus Prime X470-Pro, но переплачивать за неё стоит только в случае необходимости в x470 чипсете. Во всех остальных случаях msi b450 a-pro лучший вариант. Если готов заплатить чуть больше за внешний вид, то бери msi b450 tomahawk. Эти платы отличаются только внешним видом.

Всё остальное не рекомендую, разве что ASUS TUF B450-PLUS GAMING. Но она стоит как msi b450 a-pro, при этом в техническом плане сильно хуже.
Анатолий Мальцев
Лучший ответ
по цена/опции в бюджетном сегменте бэ450 про доски лучшие
около 6-7к

другой вопрос а надо ли оно тебе?
асус ам4
Вовик Татур
На B450 чипсете, как по мне стоит взять - Gigabyte B450/B450M DS3H
1. ASRock X470 Master SLI
2. Gigabyte B450 AORUS ELITE
3. MSI B450 Tomahawk
4. MSI x470 Gaming Plus
5. Gigabyte X470 Ultra Gaming
6. Asus Prime X470-Pro
7. Asus ROG STRIX B450-F GAMING
8. MSI B350 PC MATE

Если купишь еще RX 580, то будет вообще монстр.
Куван Мамыров
Gigabyte B450M DS3H rev. 1.0