Материнка - gigabyte technology h77-d3h
Процессор - intel r pentium r cpu g630 2.70ghz
Видиокарта Gt 650
Кулер на 500W
Компьютерное железо
Подскажите как грамотно проапгрейдить ПК И желательно бюджетно, цена/качество :)
Особенно привлекательно: "Кулер на 500W" ))))
Значит БП компа должен быт 100 киловатт и выше)))
Если сами не можете, посоветуйтесь со специалистами по компьютерам!
i7 2600 на сокет 1155
ASUS PH-GTX1050TI-4G nVidia GeForce; частота процессора 1290МГц (1392МГц в режиме Boost);частота памяти 7008МГц; объём 4Гб GDDR5; DirectX 12/OpenGL 4.5; без доп. питания; блок питания не менее: 300Вт
А чем этот не угодил, неужели тормозит? Нормальный комп, я бы не трогал, но не знаю побудительных мотивов.
Можно и I7 и 1050 купить и да, будет немного лучше (по мощности прокатит. 3770S такой же TDP, даже с запасом), но принесёт ли это счастье? Все камни, на которые можно поменять всё одно уже устарели.
Если просто деньги надо потратить, зачем спрашиваешь?
Кулер наверное ватт на 650 надо, без него никуда!
1 Купить второй блок питания, ватт на 400-450 за копейки. Рублей 400 будет стоить старый. Спарить его с 500-ваттным при помощи перемычки или вручную спаяв PC_ON.
2 Купить новый процессор; i7 вполне возможен, но не лучше Зион из Китая. Список совместимых с МП ЦП https://www.gigabyte.com/Ajax/SupportFunction/GetCpuList/?Value=4143&Type=Product условно за Зион 5-6 тыс.
3 Видеокарту - купи HD7970 на авито за 6-7 тыс. Она порвет это гoвнo 1050ти как тузик тряпку.
Итого 400+5500+7000=11 тыс. рублей. Будет дешевле покупки одного обрезка под названием 1050ти.
продать этот собрать новый бюджетный
этот уже все свое отжил зря деньги убьешь на него
Артур Азимбеков
Сокет 1155 уже мёртв что ли считается?
это на замену целиком
Масмуд Абушов
я думал о том чтобы впихнуть процессор i7 и видюху 960 или лучше 1050
Куллер слишком мощный, ничего не получится !
Сдует все к эбеням вместе с тобой !!!1
960 по производительности лучше 1050.
да и бп, на 800 W
50 у нвидиа - это между офисными и игровыми, ни туда и ни туда, поэтому лучше брать от 60
по цене, ощутимей, конечно,
1050 - можно за 10к найти
да и бп, на 800 W
по цене, ощутимей, конечно,
1050 - можно за 10к найти
E3 1270 + видеокарту не ниже 1050ti
Вообще надо новый покупать этот апгрейдить бессмысленно кстакти видеокарта минимум gtx 750 а лучше 950 и всё
Видюху хорошую купи, если не поможет купишь все остальное!! Проц каловый 2 поточный, от проца тоже зависит работа видюхи в играх с плохой оптимизацией, тока в ведьмаке 3 пох, оптимизация там четкая
I5 найти подешевле для 1155, видяху 1050ти и опры минимум 8 гигов и будет счастье
Xeon E3-1240 с aliexpress за 6000 руб
Видеокарту AMD Raden HD7950 или HD7970 на авито за ~7000 руб
можно на Али посмотреть б\у процики уровня i5.i7 на сокет 1155
Масмуд Абушов
и что мне это даст? Видюху не менять ?
а смысл в древний пк ставить i7 ??
Лучше собрать новый
сколько озу стоит? оперативки сколько? если 4 то добавь ещё плашку на 2 -4 гига, и видеокарту смени на 750ti или 660ti с головой хватит. Процессор хороший, нету смысла менять, ну если только i3 6100 ставить и то прирост производительности будет небольшой 5-10 процентов, а так я уже сказал озу добавь и видеокарту поменяй на выше перечисленные)) Удачи!
Масмуд Абушов
спс
Масмуд Абушов
а если gtx 1050 засунуть ?
Масмуд Абушов
просто хз где отрыть, даже б/у карты такие