Компьютерное железо
Выбор бюджетного SSD на ноут вместо жесткого. Какой фирмы (цена-качество) выбрать? И какой категорически не рекомендуете
kingston, crucial, sandisk - относительно недорого, вполне надежно, adata, smartbuy и другие китайские ноунейм фирмы - не рекомендую
Бюджетный ТвёрдоТельный жесткий???
Такого ещё не слыхивал.
Главный параметр в ССД - скорость записи - считывания. И чем больше эти параметры - тем дороже ССД
Соответственно - чем ниже - тем дешевле.
Если исходить из понятия Бюджетный - то Вам нужен тихоходный твёрдо тельный.
В таком случае - вообще нет необходимости напрягаться и тратить деньги.
Легче и намного дешевле купить обычный Жесткий - но зато намного больше в объеме
Такого ещё не слыхивал.
Ну, вообще они все дорогие конечно. Если расчитывать хотябы на 250гб. Посоветовать могу 250Gb SSD Samsung 850 EVO https:/ /www. regard .ru/catalog/tovar168112.htm - 6 830 руб в регарде
я лично 3 месяца назад поставил на ноут ssd Kingston 240gb на замену hdd 500gb, в плане бюджетных ssdшников самый раз ставить Kingston, Adata (стоит в ПК более двух лет ), Crucial. А вот какой объём нужен решать вам, по мне 240gb самый раз для ноута немного и не мало, на ПК стоит 120gb (больше не нужно) так как есть hdd 1TB для торрентов, игр и файлов
Можно брать samsung, sandisk, plextor, crucial, intel. Не бери silicon power, kingston, smartbuy, corsair и прочее го*но
SanDisk и intel побыстрее будут смотрите видео тест
https://www.youtube.com/watch?v=AAujtOLSfCw
Какой-нибудь ocz ssd на 120 Гб. Больше, конечно же, дороже выйдет, но зато скорость будет выше. На тип памяти обратите внимание - mlc проживёт дольше tlc, но стоит дороже. Не рекомендую с китая заказывать - показатели завышают. Брал, обычный хард по скорости записи и то выигрывал.
Рустем Мунасипов
slc - самый дорогой и надежный тип памяти, mlc - достаточно стандартный сейчас, tlc - новый, при одинаковом техпроцессе менее надежен, чем mlc, 3d-nand - тот-же tlc принципиально, но компоновка более прогрессивная, техпроцессы крупнее, поэтому они зачастую даже надежнее чем mlc в итоге