Компьютерное железо

А зачем разъём USB у wifi роутера?

Вставлял флешку невидит! А читал, что как раз для флешек, жестких дисков, сетевых принтеров?
Почитай документацию на роутер, должен быть описан функционал.
Василий Анатольевич
Лучший ответ
А что входит в "не видит"? Через что вы смотрели? Возможно, вам надо сначала включить функцию FTP сервера.
Сергей Камоза
почитай мануал, а то некоторые телефон заряжают
Так надо в админке же включить и настроить...
Иван Шлапак
прошивать.
Дмитрий Пугин
Дмитрий Шеляков У меня в роутере 2 разъёма USB - прошивать с обоих? :)
Типа сетевой накопитель или принтер.
Для модема
Анис Кашафиев
Мы уже привыкли, что в USB разъем на компьютере, можно подключить что угодно: флешку, HDD, клавиатуру, мышку и т. д. Так вот, на роутере USB нужен примерно для таких же задач. Понятное дело, что клавиатуру, или мышку подключать к маршрутизатору не нужно. А вот флешку, внешний жесткий диск, принтер, или USB 3G модем, к роутеру можно подключить без проблем. Именно для этого, и нужен USB разъем. Это касается всех производителей, не только Asus.

1USB-модемы – Практический все роутеры Asus, у которых есть хотя бы один USB, поддерживают подключение 3G/4G модемов. Здесь все понятно, роутер получает интернет от модема, и раздает его на ваши устройства. Если у вас нет возможности подключить кабельный интернет, то это очень удобно. Я уже писал отдельную инструкцию по настройке 3G USB-модема на роутерах Asus.

2Флешки и внешние жесткие диски – Здесь все очень просто. Подключаем накопитель к роутеру, и все подключенные устройства, могут получить доступ к файлам, которые находятся на флешке, или диске. Кроме того, роутер может не просто организовать доступ к файлам, а организовать DLNA медиа-сервер, Или iTunes Server. А функция AiDisk может организовать доступ к файлам с интернета.

Кроме того, подключение USB-накопителей к роутерам Asus нужно для работы менеджера загрузок Download Master. Роутер может сам скачивать торренты, или файлы по обычным прямым ссылкам прямо на накопитель. К тому же, он умеет это делать по расписанию.

А приложение Time Machine позволяет настроить резервное копирование для компьютеров Apple.

3Принтеры и сканеры - подключаем принтер в USB разъем, настраиваем Сервер печати, и отправляем документы на печать с любого, подключенного к роутеру устройства.

Возможно, можно еще как-то использовать USB порт в роутере Asus. Я перечислил все способы, которые уже изначально реализованы в прошивке роутера, и для их настройки не нужны танцы с бубном. Для каждой функции, в роутере есть специальная утилита.

Что бы узнать, можно ли настроить на вашем роутере функции, о которых я писал выше, зайдите в настройки маршрутизатора и перейдите на вкладку USB приложение. Там будет список приложений, о которых я писал выше.
флешек, жестких дисков,
Это для сетевого хранилища.
O. D.