Компьютерное железо

Чём отличается ips дисплей от tft?

У ips углы обзора лучше.
Vitalie Munteanu
Лучший ответ
Это одно и тоже. TFT - это технология
Если не знает кто, то лучше не отвечайте, умники!
Сергей Радаев
Максим Закиров Тут eмников 99.9%, чего ты ещё хотел?
Особенно неадекват Антон радует)))
У дисплея изготовленного по IPS технологии, более качественная картинка, лучше, более естественная цветопередача, но более большие задержки.
Для игр предпочтительнее TFT. Для дизайнеров и художников, просмотра фильмов лучше IPS

Однако существует компромиссное решение VA
Игорь Зотов
Сергей Радаев А IPS-TFT - это смесь чего тогда? Может сначала почитать, что есть что? Выше уже давно всё разжёвано, эээ нет...!
Какой тип экрана выбрать: IPS или TFT? Дисплей IPS или TFT лучше?
http://fb.ru/article/147621/kakoy-tip-ekrana-vyibrat-ips-ili-tft-displey-ips-ili-tft-luchshe
Сергей Радаев Где же ты такую гадость нашёл? Автор жжёт! )))
Это одно и то же.
матрицы разные))
IPS - норм, качественный монитор, особенно фирмы AOC, а TFT - мерзкое, доисторическое убожество, место которому в мусоре. Ясен пень речь идет о матрицах.
R C
Максим Закиров А ФИРМА DEXP или ZIFRO не лучше?
TFT–это сокращенное название технологии. Полностью оно имеет такой вид - Thin Film Transistor, что в переводе на русский язык означает тонкопленочный транзистор. По сути TFT дисплей – это тип жидкокристаллического экрана, который основан на активной матрице. Другими словами, это обычный жидкокристаллический экран с активной матрицей. То есть управление молекулами жидких кристаллов происходит при помощи специальных тонкопленочных транзисторов.

IPS – это также является сокращением от In-Plane Switching. Это разновидность ЖК-дисплея с активной матрицей. Это означает, что вопрос, что лучше TFT или IPS является ошибочным, так как это по сути одно и то же. Если говорить точнее, то IPS – это тип матрицы FTF дисплея.
Kokan Uz