Я играла в GTA Online со старой видеокартой, была уверена что проблема в ней, купила новую, (с новой нагрузка на GPU показывает всё время около 70-80%, (cpu ~ 40-70%). И всё равно бывают микрофризы в игре, в некоторых местах, например есть небольшой туннель в городе, когда въезжаешь туда, обязательно небольшой на долю секунды фризит изображение.
При этом нагрузка на GPU в этот момент подскакивает резко до 98%. А один раз наоборот упала до 1%. Вот на графике я обвела красным 2 таких момента, видно что FPS падает в этот момент, (это где то доли секунды).
Температуры видеокарты стабильная, 48~52*c, так что я думаю частоты она не сбрасывает от перегрева.
А в чём тогда может быть проблема? МОжет и в новой видеокарте что то не так?
А может быть проблема из за жесткого диска или мат. платы, в таком случае может быть такой график загрузки GPU?
Компьютерное железо
микрофризы в GTA Online, из за чего это может быть? во время фризов загрузка gpu возрастает на секунду
Попробуй снизить графические настройки, допустим на минималки, если все так и будет, то что то с жестким диском или материнка.
А где пресловутый график? Хард проверен на ББ, сколько памяти и она протстена в ДОС-е голд мемори? Какова стабильность инета? На других играх другие сайты....
Игра процессорозависимая.
какой процессор, какая видеокарта, какой windows?
Модель процессора, видеокарты и объём озу напиши.
Склоняюсь к проблеме с ЖД, кроме этого может быть и интернет и медленная оперативка
Сергей Маслов
почему в других играх тогда нет микрофризов если плохой интернет? у меня хороший интернет и скорости и по пингу
НА микрофризы кроме видеокарты влияет процессор и жд иногда
Дайнис Макридин
Для комфортной игры нужен и7 или райзен 1600
Сергей Маслов
т. е i5 4690к во все игры позволяет играть без фризов, а именно в гта онлайн нужен i7
Играй в другие игры. не заморачивайся. оно вот это надо?
что за проц и что за видюха
не хватает либо оперативной либо видеопамяти, ссд компенсирует проблему
Характеристики железа в студию
если при езде в машине они начинаются, то нужно оперативную память увеличить до 8 гб хотя бы, если и это не помогло, то лучше купить ssd
Сергей Маслов
у меня 16Gb
попробуй жд оптимизировать дефрагментировать, что у тебя за железо стоит?
Сергей Маслов
win 7 сама дефрагментирует раз в неделю
Скорее всего проблема в жёстком диске, у тебя скорость вращения шпинделя какая? 7200 оборотов или 5400? Если 5400, то 90% даю что это из за диска, а если 7200 то вряд ли из за диска. Сам сидел на диске со скоростью 5400, дерьмо полнейшее, по сравнению с 7200
UPD: может, кстати, и оперативы мало, сколько у тебя её? Когда её не хватает, винда лезет в файл подкачки, который в свою очередь может находиться на том же диске, что и игра, из за этого микрофризы могут быть
плохой интернет
Сергей Маслов
Процессор
Фризы дело процессора, ФПС дело видеокарты. я с gtx 1050 + pentium g645 + 4гб ОЗУ
играл в gta 5 и там были фризы каждую секунду.
Во 1ых какая видеокарта и процессор, во вторых сколько оперативной памяти, скорее всего игре ее не хватает... Еще какое разрешение в игре стоит?
Все дело в оперативной памяти, у меня мощный пк, и 8гб оперативы. Играю на ультра, но фризы в гта присутствуют. Это из-за оперативки 100%
Сергей Маслов
i7 и GTX 1080?
Сколько у тебя ОЗУ? минимум 8 нужно даж на минимальных
Евгений Альмендингер
Какие 8? Ебанутая что ли? Даже в РЕКОМЕНДОВАННЫХ системных требованиях указано 6, а не 8, дура
Сергей Маслов
у меня 8
Я склонен к наличию читеров на сервере, у меня именно такие же фризы и им сопутствуют читеры
Возможно Жёсткий диск. Лучше всего заменить на SSD.
Купи ещё оперативной памяти штуки две допустим одну на 8гб другую на 4гб, если не сработает значит винчестер (жеский диск) не может так быстро обрабатывать информацию, либо процессор.
Оперативки мало ( у меня такое было) просто ты въезжаешь куда то и карта подгружается а для подгрузки карты нужна оператива
Положи системный блок в микроволновку и включи, подожди 2 минуты убирай сис. блок, подключаешь снова и опа всё работает на максималках
Может проц слабый
Процессор
у меня такая фигня в вотч догс 2 было, сделал дефрагментацию жесткого диска, микрофризы пропали