Купил SSD kingston v300 480gb Устоновил Виндовс она грузиться мин 15-20 всё виснет какую программу не открываеш в биосе AHCI выстовлено
Мать у меня GIGABYTE GA-Z270-HD3P
Проц i5 7600k
видяха Gtx 1050TI
Компьютерное железо
SSD Медленно работает
Не SSD, а что-то другое. У меня аналогичный только 60 гигов. Винда грузится 5 сек проц 2-х ядерный целерон сок 1155 видео в нём и всё летает
проверьте в другой машине.
хоть определитесь, где копать
"грузиться мин 15-20 всё виснет.." - ну значит ОС стоит НЕ на SSD, или руки у тебя не откуда надо растут ;))))
у мня на нетбуке с обычным HDD и то быстрее работает ;))
У меня мать точно такая же, грузиться за 5 сек.
Есть бесплатная программа WhySoSlow которая показывает, что у Вас в компе тормозит.
AHCI выставил до или после установки?
Ты что то устанавливал, после чего начал долго грузиться? или сразу так
Юрий Derkach
до вкл как купил его
может биось обновиш ссд
может выравнивание раздела надо сделать?
Поверхность проверить на ошибки, скорее всего битый он... брак.. Заодно и скорость видно в тесте
Юрий Derkach
а как проверить скорость я проверил когда на нем нет не чего 550 и 541 а когда что то на нем есть она падает до 100 примерно
Для начала нужно понимать:
1. К чему подключаешь? SATA 6 Gb\s? M2? PCI-E?
2. Заходишь в биос - смотришь определился ли SSD, смотришь настройки в зависимости от интерфейса подключения
3. Возможно брак - запусти любой тест для hdd\ssd
Юрий Derkach
да SATA 6gb\s
Есть много нюансов, начиная от того, что в компьютере sata2 используется и заканчивая тем, что нужно иметь запас свободного пространства на диске (особо актуально для недорогих SSD дисков).
Про оптимизацию и нюансы можно почитать тут: http://esate.ru/article/windows-7/nastroyka_windows_7/optimizatsiya_windows_7_dlya_ssd/
p.s.
при установке нового диска бывают фризы или бсоды, лечатся сменой прошивки диска + прошивки мат платы.
p.s.