Компьютерное железо

Что лучше выбрать Ryzen 5 1600x или I57600k?

Сейчас нечего.. ждать.. а там смотреть тесты и выбирать..
8700 по тем данным что сейчас просочились цена будет токая же что и сейчас у 7700 и там уже сравнивать цену и др.. характеристики с R5-7..хотя АМД в следующем году ещё планируется выход нового Проца.. Сам решай потому что Сейчас Сговор Между АМД и ИНТЕЛ так же и НВИДИА.. нас с вами обувают по быстрому кто это понял уже давно остановились и не гонятся за новинками.. Я лично жду 8700 и буду сравнивать с R7 1700 а там уже погляжу если цена будет отличаться тыс.. на 3 то возьму то что мощней..
Арыстан Тасанов
Лучший ответ
Рома Гиматдинов А как думаешь цены начнут падать на i7 7700, к январю, февралю может упасть тысячи на 3-4 от актуальной?
I57600k
Гонка за количеством ядер и новыми возможностями в процессорах нынче пустое занятие. Надо брать что мощнее и востребованее. Большое количество ядер не значит повышенная мощность. Пока это не востребовано.
Дима Лустач
я бы лично выбрал I57600k-тест ссылка http://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i5-7600K-vs-AMD-Ryzen-5-1600X/3885vs3920
Подкопил и взял бы новый 8600к или какой там выйдет на замену 7700к. Всё-таки +2 ядра.
5 1600x а зачем Х?

я бы амд взял и норм видео карту на несколько лет хватит на макс графоне играть, а там новые амд выйдут и норм
кстати разница в играх между 5 1600 и 7 1700 минимальна ...5 1600 топовый проц
Конечно Райзен, но нужно найти 16 гигов ОЗУ к нему обязательно двугранной и обязательно 4-мя планками + разгонять, если частота меньше 2666 обязательно. У Интел вообще ЦПУ под игры лучше заточены, но 4 ядра уже ни о чем. Их хватит конечно года на 3-4, но если пойдут игры под многопоток, им конец. А в работе они вообще не сравнимы, - АМД их уничтожает. Но в первой ревизии всегда много косяков, лучше брать вторую.
Александр Бугаевский сука идиот материнки не поддерживают четыре канала
Шо тот шо тот избыточны, гнать будешь прилично - интел, нет - рязань
Ержан Мағжан