Компьютерное железо

а на видеокарте что безопасней и лучше разгонять ядро или память? и от чего будет больше пользы?

Вот вообще по разному зависит от самой карты. Возьмем знаковые примеры. HD 7850 рвала с 860МГц до 1200МГц по чипу. Память гналась скромно 4800-5500 и особого прироста это не давало. А есть плохие примеры например GTX 690 которая и стоковые частоты еле держала там уже не до разгона.

Как правило наращивать частоту чипа гораздо полезнее. Новые алгоритмы цветовой компрессии у зеленых (в большей степени) и у красных (в меньшей степени) снижают эффект от увеличения пропускной способности памяти
Ivan Maklakov
Лучший ответ
Безопасней и больше пользы - не разгонять ничего.
Rashad Mamedov
разгон вообще вещь не безопасная, чревато перегревом компонентов и выхода их из строя, именно из за перегрева всё летит в тартарары. у меня ноут с хорошим охлаждением, даже в играх не нагревается и проц выше 70 не поднимается и работает уже 8 год причем практический целыми днями.
Musik Tayakov
Зависит от видюхи.
У кого-то жирная шина, но слабый проц.
У кого-то наоборот.
от памяти лучше прирост, но она греется
Алексей Пенчин
тебе для бега левую или правую ногу лучше разгонять? -карта это единое целое, а не инвалид.
А потом будишь сидеть и ныть-мама, купи видеокарту)
Ламерков сверху не слушай, они в жизни в биос не залазили. Разгоняй и память, и ядро. Гугли для своей видюхи значения, на которых она нормально работает в разгоне. Если будет нестабильщина или артефакты - снижай разгон. Если все будет окей, то видеокарта из строя не выйдет.
Ivan Maklakov "они в жизни в биос не залазили" причем тут БИОС и разгон видеокарты?