Компьютерное железо

Помогите, включаю в биосе настройку "Cpu Unlock", пк начинает включаться со 2-го раза, а если вернуть, то всё нормально

Мат. плата gigabyte ga-970a-ds3p
Проц. fx-6300
Видеокарта gtx 750ti
БП 450W
Возможно память начинает работать на завышенной частоте
Виктор Задворный
Лучший ответ
Крокодил Чебурашкович зачем этот цпу анлок что бы шину оверклочить?
"Cpu Unlock" - а вы знаете, для чего эта настройка вообще нужна? Может для начала почитать?
@leks@n4Es _
Александр Березюк Честно - не особо знаю, например: если выключу "HPC mode", тоже самое
Технология MSI Unlock CPU Core является эксклюзивной технологий MSI. Она позволяет разблокировать скрытые ядра процессора путем несложных настроек БИОС. (с)

заблокированные ядра шли у процов сокет АМ3 AMD Athlon II и Phenom II. у FX нечего разблокировать, потому и глюки.
Виктор Кот
если вы не разгоняете проц то смысла от этой опции вам нет.

Название опции:
CPU Core Unlock
Возможные значения:
Enabled, Disabled

Описание:
При значении Disabled используется штатный множитель процессора, значение Enabled дает возможность использовать отличный от номинального множитель, если, конечно, данную возможность поддерживает процессор.

Множитель — это отношение рабочей частоты процессора к физической частоте системной шины.

Имеется два пути «заставить» процессор работать на частоте, отличной от штатной. Во-первых, это коррекция частоты системной шины — оставшийся прежним множитель вызовет пропорциональное изменение частоты работы процессора. Во-вторых, при фиксированной частоте системной шины коррекция множителя процессора приведет к закономерному увеличению или уменьшению итоговой рабочей частоты.

Оптимальным вариантом для разгона можно признать комбинацию этих методов: некоторое уменьшение или увеличение множителя вкупе с одновременным подъемом частоты системной шины позволяют синхронно достичь «потолка» как по частотному потенциалу самого процессора, так и по частотному потенциалу материнской платы. (Как показала практика, для процессора ограничивающим фактором обычно становится итоговая рабочая частота, а для материнской платы — частота системной шины.)

Свободное изменение множителя доступно только в процессорах для энтузиастов (весьма дорогая серия Extreme Edition от Intel и более демократичная по цене Black Edition от AMD), обычные процессоры разрешают только его уменьшение. Это, если говорить о современных решениях (семейство Core от Intel, Athlon X2 и Phenom от AMD). Более ранние модели — скажем, Pentium 4, большинство Athlon XP — и вовсе характеризуются фиксированным множителем.

Источник : http://www.probios.ru/options/overclocking/frequency/cpu-core-unlock.html