Оцените практичность сборки:
Процессор: Intel Core i5 6400
Видеокарте: GeForce GTX 1060
Оперативная память: 8\16gb (2133mhz)
Материнская плата: MSI
Блок питания: Aerocool 600w
Жесткий диск: 1000gb (1tb )
________________________
Есть ли на чём сэкономить без потери производительности?
Да и в целом адекватная ли по совместительности сборка?
Компьютерное железо
Хочу собрать компьютер в пределах 40к
Процессор Процессор AMD Ryzen 5 1400 - 11500 руб
Кулер для процессора DEEPCOOL GAMMAXX 200T - 900р
Материнская плата ASUS PRIME A320M-K -4500руб
Видеокарта Видеокарта ASUS GeForce GTX 1060 DUAL OC - 18000руб
Оперативная память Kingston HyperX FURY 2666. 1\8 ГБ -5400руб
Блок питания Chieftec Element 400W [ELP-400S] 80+ бронза -2550руб
Корпус AeroCool V3X Advance черный -2200руб
1 ТБ Жесткий диск WD Blue -3400руб
получше твоей сборки будет, при этом все цены с ДНС, можешь и дешеле поискать
здесь получается около 48т если надо дешевле ставь видеокарту 1050
1 ТБ Жесткий диск WD Blue -3400руб
Александр Иган
Большое спасибо!
Лично у меня недоверие к Аэрокулам, Мси и Винтам Тошиба. Предпочитаю WD.
Сборка как сборка.
Совместимость надо проверять с материнской платой, именно в неё все "втыкается". А модель не указана.
Вместо этого убогого i5 лучше взять Ryzen 1500x.
Александр Иган
Можно уточнить, чем будет превосходен Райзен?
взять 8гб оперативки и заместо еще доп. 8ми купить ссд на 250. Это мастхев.
В будущем докупишь оперативу, пока-что с 8гб еще жить можно (но не на долго)
Оперативки 16 гб надо для нормального игрового компа. Например даже старая just cause 3 2015 года жрет 7-8 гб. Если возможность есть - бери сразу 16.
По поводу практичности - i5 6400 не практично, когда есть i5 7400
Сейчас тут набегут и будут спорить что же лучше амд или интел
Так вот, допустим гуглишь: i5 7400 vs ryzen 1500x, заходишь на первый сайт и смотришь результат. Делаешь для себя вывод. Удачи)