Компьютерное железо

Полетел компьютер, в чём может быть проблема?

Комп начал сильно шуметь. В попытках выключить, не смог т. к. он повис. После отключение от системы и включение заново, только чёрный экран и большая мышка (как будто сбилось разрешение). В чём проблема? Что могло сломаться и из-за чего?
Причина в железе. Делай ему профилактику, а потом тести
Александр Болтаго
Лучший ответ
Это кулеры! Вызывайте специалиста по компьютерам.
возможно видеокарта
Мхо Бдоян
сделай перезагрузку,
если не поможет, установи дрова на видюху,
должно заработать.
Vladimir Neronov
Основные две при причны
1. слетела винда
2. накрылся жесткий диск
Дальше уже идет блок питания, память и т. д
Паша Щедривый
А чего ты хочешь? Осень, вот и полетел... на юг, похоже - дождитесь весны, прилетит назад.
Егор Биденко
А не учили выключать при подключении периферии?
Сергей Кудинов
Али Салимов Серьезно? Ща бы при подключении любого устройства комп перезагружать или делать это при выключенном компе))) Рассмешил)
золотое правило жесткого диска: не двигай меня при работе!
Роман Ракитин
причин масса
советую проверить сначала блок питания
потом всё остальное - но сначала проверяй блок питания
Лёха Шевчук
Попробуйте почистить видеокарту от пыли и место около неё.
Слишком мощные вентиляторы, вот и полетел.
Artyom Vinitskiy
Шум вызывается только движущимися частями - то есть только вентиляторами
Могут погибать вентиляторы в блоке питания, на процессоре и на видеокарте (корпусные не берем)
Из последних быстрые и фатальные последствия вызовут вентиляторы процессора и/или видеокарты
Включить открытый ПК и посмотреть что не крутиться
Заменить и проверить
Но могли и перегреться - испортиться элементы.
Но начать всегда стоит с простого
Виктор Ефремов
Куда он полетел ?
Юрий Цветков
Нажми Win + R, в открывшемся окне, впиши explorer, если поможет, значит просто рабочий стол не запускался.
Женя Глебов
шум - перегрелся, вентилятор всегда шумит в копе. возможно что-то "сгорело"
видеокарта как вариант.
вам всё равно нужно в ремонт на диагностику, вот там точно ответят и починят заодно
удачи!
термопасту поменяй
Для начала, нужно почистить свой системник от пыли... потом, произвести проверку видео карты и блока питания... как вариант, можно видео карту отнести к другу и вставить в его комп, если все работает, то это не она, так же, поступи и с жестким диском... и в конце - концов, обратит внимание на блок питания. Чаще всего, проблемы из-за пыли... которая заставляет комп перегреваться.
Одной из причин сильного шума может стать неправильная работа кулера. Обнаружить эту проблему можно будет, если заметишь что комп начал быстро нагреваться.
Если это так, то проверь кулер и при необходимости (если сильно засорен) меняй его.
начал шуметь когда подвинул к себе может что нибудь выскочило осмотри провода и открой системник посмотри может в нём провод выскочил какая видеокарта у тебя а
Павел Каданов
Хзхзхз
Видеокарта точно не отъехала, иначе мышку ты бы не увидел.
Скорей всего проблема с твоей ОС.
Возможно моник. Комп долго включался и всё тоже самое что и у тебя. Поменял моник - комп шидеврь
Farhod Nazarov
проблема очевидно в крыльях
Nurbol Alibaev
Возможно слетела винда
Александр Коновалов А возможно пында
тут два варианта либо винда слетела либо жесткий диск но я думаю что жесткий диск
Либо слетела винда, либо сдохла видеокарта, либо сдох жесткий диск.
Прочисть от пыли процессор чувак90909
Возможно слетела винда
Либо комп просит новые драйвера, либо видеокарта бухнулась (Была похожая ситуция), либо процессор подгорел чуткаЮ сходи к спецам быть может поможет
Эволюция...
Прверь подключение всех компонентов внутри и снаружи корпуса.
Andrey Yakimchik
ПЗУ переустанавливай - биос пошёл на три весёлых буквы. Иначе быть не может - если чёрный экран и мышка большая.
какой блок какой жесткий, у него же грузится дальше биоса, значит с этими все нормально, просто правильно то что нужно почистить все от пыли, и если сам не шаришь попроси того кто разбирается, и он мигом все замутит, а так это просто системные файлы слетели возможно
Попробуй винду переустановить.
В том, что у него выросли крылья
Gnusny Gnusny
В крыльях ?!
если начал шуметь - перегрев
Владимир Платонов и скорее всего отпаялся модуль памяти от видяхи
На какой винде?
Может проблема в винде

или в видеокарте

или в материнской плате
Bahrom Nazariyon
Скорее всего у Вас перегрелся компьютер, да и выражение ""полетел" компьютер" - очень глупое. Советую выключать компьютер при подключении каких-нибудь устройств. Попробуйте подключить свой жесткий диск к другому компьютеру, проверьте его работоспособность, если дело всё же в перегреве, то смените термо-пасту между процессором и кулером, если видеокарте более 5-6 лет, то разберите и её, замените термо-пасту и там. Хорошо почистите компьютер с полным разбором комплектующих (не кисточкой и пылесосом, а баллоном с сжатым воздухом на улице или же воздушным компрессором (можно попросить на любом шиномонтаже/у отца)), переустановите Windows. Если сделаете всё это - должно помочь.
Видеокарта охоже
Переустанови винду.
1.Полетела винда (надо переустановить)
2.Кулер весь в пыли\сломался
3.Полетел жёсткий диск на котором винда (У меня та же проблема сейчас, только полетел не диск на котором винда, а другой. Судя по вопросом на этом сайте много у кого полетел)
4.Сломалась видеокарта
Семья В.
раз куллер сдох жди беды на северном мосту
Было такое у меня, это проблема с обновлением в панеле установки и удалении программ), зайди под безопасным режимом, и через панель управления удали все обновления за то число, в котором была такая ошибка замечена. И второй вариант, проверь зарядку ( БП-блок питания, возможно ему кранты и не хватает питания на всю систему)
у меня вопрос, что ты делал с компом что кулер сдох?
Сергей Кудинов скорее чего НЕ делал. не обслуживал ни разу наверное
Алексей Скобелев 1000 вкладок с порно например ))
переустанови винду, сбрось биос, если включится то проверь ещё температуру в aida 64,вынь и вставь все планки озу,