Компьютерное железо

В чём причина если каспер без вирусов комп видит а проц нагружен на 70% без игр без всего, сдох?

Майнишь криптовалюту для какого то дяди.
Андрей Куркунов
Лучший ответ
Проверь систему на "зловреды" это не обязательно вирус, поэтому Касперский может не увидеть.
ru.malwarebytes.com/premium/
Павел Чернов
то что твой проц нагружен на 70% ни чего не означает.
Открывай список процессов. Включай отображение процессов всех пользователей и вперёд анализировать что у тебя висит в памяти и что грузит проц.

К примеру.
Если у тебя мало оперативки, то винда нагружает проц перегоняя данные из памяти в своп и обратно.
И каспер (он не панацея, но не самый хреновый антивирь, типа пендосовской панбы или макафы) быстрее всего что не виноват.
Если уж так сомневаешься - проверься альтернативным сканером
http://free.drweb.ru/cureit
И перед тем как по результатам сканирования удариться в панику всё же проанализируй что нашлось и где.
Галимов Alexandr
Для начала снеси каспера)))
Антивирусы видят как правило только старые вирусы, а новые попадают в базы только через неделю-месяц. Либо у тебя работает программа, которой ты самолично разрешил нагружать систему, приняв лицсоглашение. Тогда антивирус не имеет права блокировать софтину.

Вирус с лицензионным соглашением, которое принимает юзер, вирусом не считается, но может свободно делать то же что и скрытые вирусы.
Твой антивирус дерьмо. Я без антивирусов более 6-ти лет и переустанавливал винду только, когда десятку поставил и хотел обратно на 8.1....
А кто то спрашивал:" у тебя что ли макбук?".
Askar Assylbekuly