Компьютерное железо
Почему тхедриппер от АМД не годен для игр?
А кто сказал что он не годен для игр? Да, возможно, что он хуже в играх чем, например, 7700/8700, но разница там 5-10ФПС, и речь идет о 100фпс+. Другой вопрос это целесообразность покупки тредриппера под игры. Если ПК будет использоваться только в играх, то можно купить процессор попроще райзен 1800х например, или i7 6850k(6ядра 12 потоков, 15мб л3 кэша), и сэкономленные 500 долларов с тредриппера потратить на видеокарту и купить что-нить помощнее 1070/1080, gtx titan pascal например. Что мы получили: при одинаковом количестве бабла (лол), система с 1950x + 1080ti будет выглядеть менее привлекательно, чем i7 6850k/ ryzen1800x + gtx titan pascal.
Да почему же. еще как годен. но брать его это тоже самое что брать кого-нить из старших процев типо i9. Он будет загружен процентов на 20-30 и все. Он может большее, но игры так не параллелятся.
А вот в задачах типо рендера.... там нет предела совершенству хоть 32ух ядерный проц ставь.
Поэтому есть куча процев которые в играх себя показывают лучше и они дешевле. Но если бабла хоть попой ешь можешь и его брать. Нет ни одной игры с которой он не справится. Хоть в 8K запускай.
Николай Спирин
с 8к видюхи не справляются исчо
Это инженерный проц, дурачок. Если ты такой ограниченный то не задавай глупых вопросов. Умные пасаны с помощью камня АМД моделируют испытания новых видов ядерного оружия, гафниевой бомбы, например.
Играм важна производительность на поток.
У тредриппера ядер/потоков дохрена но слабых, и игра, когда задействует всего 1-2 потока, выдает меньше прыти чем на игровых процах. Игрушек умеющих юзать более 4 потоков сейчас мало, их можно по пальцам пересчитать.
Вот табличка:
https://setiathome.berkeley.edu/cpu_list.php
Справа налево второй столбец, по которому отсортировано по убыванию, это производительность на поток, и тредриппер по этому параметру находится на уровне старых Intel и даже в 50 первых позиций не попал. Его, десктопного, даже некоторые ноутбучные процы обошли.
Вот табличка:
потому что игровой стоит в игровой приставке сони. и все другие игрушки тоже в детском магазине.
Потому что ты дебил, для тебя о не годен
Ну это как участвовать в гонках на мега мощном самосвале... Производительность адская но не для игр.. А для проф задач 3д марк, рендер и другие