Компьютерное железо

Почему может громко жужжать ноутбук? Завывает как бензопила!

Неделю назад отдавал его в сервис с той же проблемой - вскрыли, почистили, сказали, что просто наляпано было много термопасты, от неё отвалился кусок и попал в лопасти. Неделю ноут работал тише мыши, а сегодня опять взвыл. Причем в эти моменты жужжания он ещё и подвисает так, что я его нормально выключить не могу вообще - разве что из розетки выдернуть (работает от сети). MSI GP70 2PE Leopard
Учкун Дустов
У меня два варианта.
Или это Жесткий диск начинает шуметь и зависать или процессор перегревается и по этому куллер начинает работать с макс скоростью чтобы охладить но не успевает. Вот что посоветую, проверь температуру с помощью проги SpeedFan. И скажи мне.
Askhat Utepbergen
Лучший ответ
Учкун Дустов Во время жужжания замерить температуру невозможно - ноут подвисает. Оба раза жужжание началось в тот момент, когда ноут использовался сугубо под браузер - в этом состоянии у него температура обычно не больше 40-50 градусов. В том числе мог начать жужжать сразу после включения (то есть еще на этапе загрузке винды), но при этом снова тихо работать, если я не включал ноут дня два. Самая высокая температура у ноута наблюдается при современных игрушках - до 93 градусов, но что странно, проблема с жужжанием еще ни разу не возникала во время игры.
Вентилятор износился, замени его.
Термопаста попала в лопости ))))ХАХАХАХХ - тебя развели на дурачка, ты сам то себе вообще представляешь такое ?
Vladimir Pimonov
Термопаста не при чем. Она жужжать не может. Жужжать может только вентилятор. Скорее всего люфт в оси. Его надо менять. Смазка поможет ненадолго.
К-В Скв
Кулер под замену
Алексей Кох
Термопаста в камень + радиатор весь в шубе вот он и разгоняет кулер до макс оборотов, как и у всех идёт привязка температуры к оборотам
Для того чтобы шум 100% ушел нужно чтобы было не высохшая хорошая термопаста, хорошо прижатая к видео чипу и процессору. А также кулер смазанный старый или купить новый.
Рафаэль Маков
есть бензопила?
Cтепан -----------
Перегревается, или с феном чето и надо заменить. иногда с системой оперативной может быть глюк или перегруз иза какой то проблемной программы или вируса, чтоб это изключить когда он шумит нужно выключить и включить и нажать паузу или зайти в биос и посмотреть шумит ли вне системы виндоус, если все равно шумит тогда нужно посмотреть фен возможно поменять его, и термо-пасту на процессор тоже желательно. а если вне системы виндоус не шумит тогда с виндой чето и надо чистить или иногда проще переустановить.
Жахонгир _____