Компьютерное железо
Какая видеокарта лучше? эта ASUS AMD Radeon R9 290X [R9290X-DC2OC-4GD5] или эта geforce gtx 1050ti
AMD Radeon R9 290X, она игрульку The Evil Within 2 тянет на утрах, а нвидео нет., на средне-низких. Это игра 2017 между прочим. Анал R9 290X это печ980/печ1070. Примерно на 35-40% мощнее офисной 1050тиай. Недостаток R9 290X это нагрев 92 градуса и несколько высокое энергопотребление, но мы не в европе живет.
Леонид Никиточкин
эщкере, запускал evil witchin 2 на ультрах в 60 fps. я сам лично это проверял...
290X и очень-очень-очень значительно.
http://gpu.userbenchmark.com/Compare/AMD-R9-290X-vs-Nvidia-GTX-1050-Ti/2166vs3649
Конечно r290x
1-я
R9 290X будет мощнее, почти вдвое. Это топ карта АМД пару поколений назад. Но она значительно больше потребляет электричества. Тогда как 1050ti потребляет 25 ватт и ей не нужно доп. питания.
Александр Степанченко
ну не 25 а все 70 ))
Для майнинга 290X радик на Таити - просто офигенная карта. Соотношение FP32/FP64 - у неё 1/4. Сейчас таких не делают. Выдаёт хэшей столько же, сколько Фура и Титан! Майнеры на Авито её с руками оторвут. А для игр - г@вно, т. к. ACE в 2-4 раза меньше. Но если её продать, можно взять 1080 !!!Так что, если тебе для игр, избавляйся нахрен от этого барахла, пока майнинг не упал!
Конечно вторая. Первая, - утюг, и скорее всего уже подохла, хотя по производительности как трехгиговая 1060.
первая
R9 290x и на много
Разницы почти нету эти две видеокарты почти одинаковые просто по цене разные ge force всешда дороже radeon и не на много лучше чем radeon, а какая лучше? это дело денег и твоего личного желания на какую хватает и какую хочешь так и бери