Для видеокарты - не важно, для игр - довольно важно. Если памяти не хватает - будут тормоза из-за нехватки памяти, если памяти хватает - то уже зависит от остальных хар-к.
1050ti - есть только на 4gb
1050 - на 2gb.
Для новейших игр уже маловато 2 gb.
1050ti даже выигрывает у 1060 3gb в хитмэне новом (судя по тестам на ютубе), благодаря "лишнему" гигабайту памяти.
Компьютерное железо
Сильно важно для видеокарты объем видеопамяти? А то не знаю что лучше 1050 TI 2 гиг Или 4
Важно. Для средне и игровых карт 4 гига - пока нормально. Зависит от разрешения экрана и настроек.
4 конечно лучше.
1. gtx1050 TI только на 4гб есть
2. 1050 не такие уж мощные карты, а вот gtx1060 вполне справляется с 1440p и там нужно побольше памяти чем 3гб.
Важно в современных играх. 4 и то мало уже, даже в том же GTA5 если выкрутить настройки.
Но все, чего не хватит на видеокарте, игра возьмет из более медленной ОЗУ, а если и там шаром покати, то бедный файл подкачки и у вас будут постоянные затыки и не прогрузки текстур.
что-то я не видел 1050ти на 2 Гига обычная 1050 это да а с ти только 4 гб вроде
важно как и разрядность шины, что у этой не фонтан
2 гига норм
Если есть лишняя оперативная память
Для современных игр это ещё хорошоЮ а для следющего года будет мало
Если есть лишняя оперативная память