Компьютерное железо

Какаю видеокарту лучше взять для игр из этих двух?

Rx 580 вровень 980... Ей 1060 дышит в спину
Иван Сёрбат
Лучший ответ
я бы 1060 взял
Evgeniy
Максим Чернодаров Ну там же гигов меньше
Здравствуйте,

В большинстве современных игр видеокарты на базе GTX 1060 опережают видеокарты на базе RX 480, переименованные в RX 580 с незначительным повышением частот, при существенно меньших потреблении, что соответствующим образом влияет на требования к блоку питания, и нагреве, из-за чего комментарий про какую-то "спину" выглядит, мягко говоря, странно, примеры во вложении, разница в объёмах видеопамяти в этом случае не является значимым фактором, поддержка VR, разумеется, никоим образом не зависит от разработчика графического процессора, так что при такой разнице в цене выбор RX 580 обосновать, прямо скажем, затруднительно, тем более при меньших затратах на GTX 1060 Super JetStream с одной из наиболее эффективных систем охлаждения в этом классе и практически максимальным заводским разгоном.

А "не доверяющим" не помешало бы минимально ознакомиться с ситуацией на современном рынке дискретных видеокарт, на котором компания Palit Microsystems занимает первое место в мире с наградами на авторитетных международных ресурсах, в том числе по результатам сравнительных тестов, мировыми рекордами разгона, причём и на GTX 1060 Dual 3 GB, лидирующими по эффективности системами охлаждения у серий JetStream и GameRock, положительными отзывами реальных пользователей (примеры отзывов пользователей GTX 1060 серий Dual и JetStream также во вложении), статусом стратегического партнёра NVIDIA и официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, а процент брака на количество выпускаемых видеокарт один из минимальных в индустрии, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения).
Павел Денискин
gtx 1060 однозначно
***nursultan ***
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/461075/
Этот вариант в отличии от первого можно использовать для vr.
Суди сам
Палит по характеристикам выглядит лучше. Но как то я не особо доверяю этой конторе. Гоняю с msi,проблем не знаю