Компьютерное железо

Что лучше купить i7-8700 или ryzen 7 1700x, для DAW?

бери райзен
Мирбек Пазылов
Лучший ответ
Григорий Гальмак характеристики у него плохие
бери 1700 без X
оно тебе надо столько денег на интел 8700 тратить
купи для 1700 пямять на 4000Mz раз деньги есть )
http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/mb/SocketAM4/PRIME_X370-PRO/PRIME_X370-PRO_Memory_QVL_20170704.pdf?_ga=2.236910401.1750888144.1509357719-421216229.1509048711

Turbo Boost, поднимает частоту одного ядра до 4.7 ГГц, двух – до 4.6 ГГц. Ясно, что процессор действительно получил очень гибкие настройки, но любая тяжелая нагрузка опускает частоту до 4.3 ГГц (в то время как у i7-7700К она не может быть ниже 4.4 ГГц), а использование AVX и вовсе снижает ее до 3.7 ГГц

https://www.overclockers.ru/lab/87077_7/obzor-i-testirovanie-processora-intel-core-i7-8700k-shest-yader-coffee-lake.html
Григорий Гальмак i7-8700 мне нужен, а не гавно i7-7700
Григорий Гальмак они стоят одинаково, за что переплачивать?
i7-8700
1+Самое главное он уделывает рязаняь в играх. ФАКТ ФАКТ ФАКТ.
2.+Подойдет боксовый кулер с головой так как проц не надо гнать.
3.+Не нужно обязательно гнать память, подбирать плашки по ранговости и всего прочего.
Минус один нет бюджетных материнок. Но и пофигу я взял самую дешевую от гиги за 9500 р. В любом случае хорошая мамка не помешает. Если подождать до начала 2018 то и мамки дешевые поступят.

С райзенми уж очень слишком много геморроя как ты првильно выразился. Нет поддержки от вин 7 этих процессоров. Сырой биос который нужно сразу обновлять. Настраивать память на частоту 3200 если еще повезет иначе совсем все печально. И самое обидное то даже при всех этих типличных условиях райзена (разгона процессора до 3.9 с памятью до 3200 )он веравно проигрывает в играх интелу. Немного но проигрвает. Ладно бы еще у него приемущество было тогда стоило бы позалипать и пошаманить, а так не стоит того...
i7-8700 - молодец что выбрал этот процессор. Хотя яб взяла 7700К лучше - по сути лучше будет.
Григорий Гальмак не хочу с соплями возится и этот проц гавно
Ryzen 7 1700(без х, т. к огромнейшая переплата. По сути за ничего. Тем более в твоем случае)
Григорий Гальмак какая переплата, посмотри для начало на цены, сколько он стоит, они сейчас стоят одинакого