Помогите с выбором знающие))
Вот такие характеристики имеет мой древний динозавр
Процессор AMD Athlon II X2 250
Материнка asrock 960gm-s3 fx
видео чипсет AMD 760G
Блок питания finepower dnp-350
Хочется совсем чуть чуть улучшить производительность и при этом бюджетненько, так как даже несколько открытых окон в браузере или не дай бог два браузера открытых, почти убивают тягу к жизни моего компуктера)))
В общем заменить видюху и добавить или заменить оперативку. (возможно ещё понадобится замена блока питания)
попытался подобрать видеокарту но очень сложно выбрать что бы не пришлось заменять материнку или процессор или что бы она была в наличии хоть где-то, очень старых видеокарт почти нигде не осталось.
Компьютерное железо
как апгрейдить пк
Бюджетно тут не получится
Материнка старая и ты не найдешь видеокарту и проц под нее
Если ты хочешь игровой пк есть довольный бюджетный вариант это:
1.1050 ти
2.8 гб оперативы
3.i5 7600
И ставь блок питания с запасом на 600 ватт
1.1050 ти
2.8 гб оперативы
3.i5 7600
"Хочется совсем чуть чуть улучшить производительность и при этом бюджетненько" - бюджетненько не очень получится.... тут половину менять надо
Самат Ахметжанов
согласен, но что лучше поменять, что бы уложиться в минимум? что же можно оставить кроме корпуса)
материнская плата подойдет GA-970A-D3P она поддерживает ваш процессор а также потом можете поставить более мощный! видеокарту могу посоветовать у китайцев gtx650 за 50 баксов! недорогая но пойдет если не играть в требовательные игры! игра танки 80фпс на высоких! а так у вас все нужно менять!
блок питания реал 4 ядра не 8)))) а именно тычере вот
В общем, если надо совсем чуть-чуть, то меняй проц минимум на 4 ядерник (athlon x4, phenom x4, phenom x6) выбери какой лучше по соотношению цены-качество
А насчет видюхи посложнее. Зависит от проца, если 6 ядерный, то 1050 ти, но это будет дорого, зато очень мощно, если у тебя феном с 4 ядрами, то от 2,5 ггц примерно можно брать 1030 или 750 ти, если проц слабее, то уже не ко мне
Озу... Если видюха слабее выше перечисленных то 4-6 хватит, если нет то 8 гб, ни больше ни меньше
Бп по ситуации