Компьютерное железо

Есть ли смысл апгрейдить пк? Если да, то что докупить?

Конфиг:
Процессор: DualCore Intel Pentium E5200, 2500 MHz (12.5 x 200) (2 ядра)
Материнская плата: Gigabyte GA-EP41-UD3L (Rev 1.0)
Оперативная память: 2 GB DDR2-800 (400 МГц) Kingston 9905316-152.A01LF
Видеокарта: 256 MB NVIDIA GeForce 8600 GS
Mikhail Petrov
Компьютер уже очень старый, лучше найти возможность купить новый, в смысле, б/у, но более современный.
Игорь Токарев
Лучший ответ
бесполезная затея
Илья Подгорнов
Апгдейдить смысла нет, так как придется апгрейдить все. То есть будет новый ПК.
Можно постепенно, но в итоге сменить все желательно. Допустим БП и видеокарту. Потом мат. плату, процессор и память. Менять все, можно разделить на этапы и пользоваться ПК
Юрий Шаврин
нет
Алексей Жохин
Для чего комп, забыли написать.
А это главный вопрос.
А второй - какой бюджет.
Если не игры - имеет смысл купить или е8400-е8500 или квад 8хх, 9хх.
Их сейчас можно за дёшево.
Или вообще ксенон. С переходником, конечно. И охлаждение мощное.
Память добавить.
Мать не помню.
Там 4 слота?
П41 вроде держит 8 гиг.
Вполне приличная тачка для серфа будет...
Новый надо.
Юрий Шишкин
Тут нечего апгрейдить, все новое покупать
видюху купи на авито gtx 590(можно рубля за 3,5 взять, проц Intel Core 2 Quad Q6600 и памяти добавь- но придётся блок питания ватт на 700 покупать (начнёшь как раз апгрейд с него) а там помалёху насобираешь
Есть смысл поменять всё.Это всё уже давно устарело .Если денег мало можно на алиэкспресс собрать за копейки почти .
Оперативки и ссд
Mikhail Petrov Мать не тянет ссд, пробовал
Смысла нет. Первое на сокет 775 нельзя ничего хорошего установить. Лучше собери новый комп (для своих задач) или купи блок. Лучше замени сокет на AM4,ведь компания амд выпускает процессоры только на этом сокете (исключая старые процессоры на АМ3+ и TR4 на который встанет проц за 150к), а интел меняет сокет каждый год, и апгрейдить пк в будущем уже не будет возможным. Оперативка нужна, как минимум 6 гигов, Видеокарта нужна новая, но не жалей денег (если ты выбираешь игровой пк), как минимум за 12к. Если тебе нужен офисный пк то тупо 4 гига оперативки, видеокарта за 3к, и процессор средний.