Компьютерное железо

Как понять какой диск HDD а какой SSD?

Rustam Arshabaev
Rustam Arshabaev
106
элементарно! ssd маленькие !
ВУ
Володя Устюгов
3 180
Лучший ответ
Володя Устюгов длина ссд 10 сантиметров! нет ни одного такого hdd !
Егор Шаповалов HDD 2.5 не видел?
Программой AIDA64, например. Или по размеру (60, 120, 128 или 256 - на 99% будут SSD).
Ренат ,,,,,,,,,,,
Ренат ,,,,,,,,,,,
81 974
по его МОДЕЛИ!
что, подобная мысль тебе даже НЕ приходила в голову?
Понюхай))
Тима Назир Уулу
Тима Назир Уулу
91 720
сложна
диспетчер устройств - дисковые устройства. Там будут отображены все HDD и SSD. Смотришь на модели и всё понимаешь.
Павел Бечаснов
Павел Бечаснов
45 747
SSD гораздо меньше в размерах.
Георг Лобков
Георг Лобков
39 438
Юрий Румо У меня хдд такой же по размерах, как сдд. ты лох и опозорился
Ну правильно тебе говорили, через проводник по объёму, если ты только диски не разбил на кучу разделов, равных по объёму объёму SSD. Ну или внешне в самом ПК, - их не перепутать. Вытащи питание из HDD, узнаешь букву SSD в проводнике. Сами буквы назначает ОС. При установке ОС можно разбить диски если нужно или переименовать диск, чтобы знать точно какой это. Хотя можно это сделать и позже, - конкретно как разберешься с этим, где у тебя какой.
Вячеслав Ким
Вячеслав Ким
20 108
HDD - обычный жесткий диск с настоящим диском внутри. SSD - что-то вроде флешки, в нем нет подвижных элементов, работает как флешка, которая вместо жесткого диска, гораздо быстрее. HDD привычно 3,5 формата, SSD -2,5 а иногда и вовсе микросхема. В общем это вообще даже не диск
легко
Подключи к компьютеру, считай или запиши что нибудь на него и послушай издаваемый шум. Или измерь скорость чтения и записи. SSD быстрее.
Егор Шаповалов
Егор Шаповалов
12 559
Rustam Arshabaev У меня 2 дискача!! ХДД и ССД !!!Только разобраться не могу какой именно ссд!! Диск С или диск Д
зайди на сайт любого компьютерного магазина. в каталоге выбери сначала один и посмотри. потом также с другим.
Юрий Берзин
Юрий Берзин
1 428