Возьми просто 7700 и дешёвенькую мать и тебе хватит на 1070, получше будет... А так всё норм, водянку в таком случае не надо.
Хватит года на 3-4 точно.
На девайсах особо можешь не экономить, главное, чтобы жили долго и тебя радовали) Ты ведь с ними соприкасаешься, от этого зависит некоторое часть удовольствия от пользования.
Компьютерное железо
Как вам сборка ПК + другие вопросы
Андрей Чернобривец
7700 понятно, но какая мать ее вывезет? У меня сейчас поддерживается до I7 3770K. Поэтому решил менять
Если не брать дорогой корпус и БП с излишней мощностью, не заморачиваться с разгоном. То можно за ту же сумму взять ryzen 5 1600 + Gtx 1070. Производительность такой связки будет выше, даже если вы охренеть как разгоните процессор i7 7700К и видеокарту gtx 1060.
Андрей Чернобривец
Корпус стоит 3000. А сколько Вт? 600? Райзен не особо привлекает, может лучше просто I7 7700. 3.9 вообще хорошая частота? Итого я сэкономлю около 8к
4-ядерный процессор это плохо. Сейчас всех будешь играть хорошо но в будущем мало. Многопоток в будущем нужен (6 - 8 ядер)
1.Хватит воздушки на трубках ( Даже Intel пишет, что 130W поглощения хватит, поэтому покупай воздушку и не парься )
2.Не обязательно ( Бьет по карману )
3.Все должно было взято в расчет у компании
4.В зависимости от использования, но с переводом на обычное использование техники, пишут ~5-6 лет
5. У меня клавиатура от A4Tech, уже 3 года и ни клавиши не выпало...
2.Не обязательно ( Бьет по карману )
МОЖЕТ СТОИТЬ ВЗЯТЬ ОБЫЧНЫЙ I7 НА ДЕШЕВОЙ МАТЕРИ, И НА СЭКОНОМЛЕННОЕ КУПИТЬ НОРМАЛЬНУЮ 1070, МИСТЕР АУТИСТ?
Андрей Чернобривец
Ладно, без К на 2000 руб. дешевле, а мать-то какую брать?
Поставь лучше 5 хороших кулеров и на сам проц не слабый ставь