Компьютерное железо

Стоит переходить с ам3+ на 1151 сокет?

Подскажите пожалуйста, стоит ли менять сборку ПК на АМ3+ с FX6100 на Интел B250m 1151 сокете проц G4620? Намного будет лучше? Мне важна скорость и стабильная работа, все таки fx старенький, а 1151 технологии новее. В игры играю только в WoT,. По тестам в Ютубе видел что пенёк выигрывает даже у fx 8320, так ли это? И вот подготовил сборку, если буду переходить. Спасибо всем!!!
Centr Caorec
Centr Caorec
312
Очень несоветую. В ютуб брешут. Материнка В250 греется не хуже фикуса, а по производительности сильно уступает. Все такие фх6100 в разгоне раком нагибает даже старшие версии i3 7100, куда говнопню до него. И кеша и ядер больше и частоты геймерские с разгоном у фикуса. Ты лучше вот что сделай. Зайди в биос и разгони свою DDDR3 в хламину до частот DDR4, тайминги аналогичные у ддр4 выстави и напряжение подними. Будет как новый работать и не надо ничего покупать особенно по таким высоким ценам. Подожди. В 2018 режим в РФ рухнет, растает как снег и цена упадет.
АГ
Алексей Гагарин
86 579
Лучший ответ
Centr Caorec А если просто купить fx8300? Мать Asus m5a97 r2.0 потянет этот проц?
Centr Caorec А ты можешь мне написать на konstantindevil1596@gmail.com?
Бессмысленно. Ну или бери хотя бы i5.
В данном случая я не вижу в этом смысла.
Анатолий Ким
Анатолий Ким
53 944
Именно на этом процессоре получите прирост в играх без поддержки мультипоточности на 20-30%, но в игрушках с поддержкой многопотока получится прирост всего в 1-2 %.

Поддерживает ли WOT больше 4-х потоков, вам виднее. Если не поддерживает то переход вам что-то даст.
Переходить на новый лоуенд глупо.
Нет денег - на рынок б/у.
Гуглить таблица производительности дескопных процессоров.
AH
A H
52 789
С учетом апгрейда - стоит.
Если сидеть на пеньке до скончания веков - сомнительно.
Хотя в приложениях, которые не могут в мультипоток (картошка, привет) - прирост будет и заметный.
Азиз Аминов
Азиз Аминов
22 074
Не стоит.

Шо то, шо это редкосное Г позапрошлых поколений, особую разницу в производительности ты не увидишь.
G4620 будет намного по лучше FX6100
В твоем слуае идеальный вариант FX 8300 Или FX 8320Е, пенек в некоторых играх всерает 6300 даже... да и вообще стремно
Maksat Baimyrzayev
Maksat Baimyrzayev
2 682