Компьютерное железо

Не выключается/перезагружается ПК через Пуск. Мать ASRock Z270 Pro4

Dastan Amantaev
конфликтуют видеокарты в связи с одновременной подачей данных и сигналов управления на процессор или линию их развязки, если их завязать на индивидуальные прерывания - исполняемые отдельно, то возможно и не будут конфликтовать
Егор Басов
Лучший ответ
Не выключается через Пуск - гасите кнопкой питания.
Alexandr Katcev
конфликт видеокарт двух.
от этого и проблемы
"Гаснут мониторы" - это сколько? 2? 3? 4?
биос обнули !
Андрей Бобрик
Аватарка твоя? Если да, ЖИВО КО МНЕ!!! Надо биос настроить, наверное.
Роман, не самая правильная ссылка на курит
Игорь Выслюк
Надо выключить комп из розетки, разобрать, вытащить на материнской плате батарейку-таблетку, и вставить обратно через 10 минут. в биос установить настройки по умолчанию, если попросит (или они могут называться "оптимальные"), сохранить изменения, и вуаля - всё будет хорошо. такие приколы могут случаться даже при перепаде напряжения.
Я сам не разбираюсь в компьютерах, в школе учился на тройки и на уроках информатики постоянно задавал вопросы не в тему. Ну вообщем суть не этом, просто проходил мимо и увидел толпу людей которая собралась перед твоим вопросом, все что-то читали, обсуждали что, как и куда всё это подключить. Даже дядька рядом про какой-то биос заговорил или может обнулил его уже, не помню. Вот Женя из двора нашего предложил штепсель вынуть из розетки, хотя лучше с автомата отключить питание на розетку так наверное безопасне, ну не в этом суть. Сам тоже решил прочитать, может смогу чем-то помочь. Дошел до середины текста - забыл о чем говорилось в начале. Давление зашкалило, сам гипертоник я с детства, сел в сторонке, подумал. В голову в то время ничего не приходило, кроме одной мысли: "НУ ВОТ НАХРЕНА ТЕБЕ ВТОРОЙ МОНИТОР, А?"
Azat Ulykpan
Действительно. Я с на своей практике встречал уже такое, не включай через встроенное видеоядро! В Дальнейшем грозит отвалом чипа! Конфликт не решить настройкой BIOS!
для того чтобы нормально задать вопрос, необходимо указать модель матери или тип и версию БИОС, + указать конфигурацию своего ПК, чтобы понять, тянет ли блок питания всю эту фиерию?
Это конфликтуют видеокарты убери одну и все робить будет
Зайди в BIOS во вкладке boot выбери 2 и смени на 3 после чего нажми ф10 и энтер
Отключи одну видюху
у тебя не появлялась синий экран или черный то у меня такой же сбой был пк пришлось меня мать
Valera Gavrilov