Заказал на днях ЦП Intel Core 2 Duo E6600 с алиэкспресса.
Старый проц стоял Intel Celeron D.
Вчера прибыл новый проц (тот что с алиэкспресса заказал). Ну вот я его и установил, снял кулер, снял старый проц, намазал термопасту на новый установил все норм. Включаю ПК, вроде проц обнаружен, но когда захожу в браузер, игры и т. д. ЦП резко нагружается на 50% потом на 100% и комп перезагружается, ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА, В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА???
Компьютерное железо
Почему перезагружается ПК после установки нового ЦП?
не все материнки на 775 сокете поддерживают двух ядерные процы, сам с такой хернёй сталкнулся на работе и был в шоке (проц запускался но работало 1 ядро, постоянно глючил и комп уходил в перезагруз, мать от INTEL чипсет 9** серии точно марку не помню). Зайди на сайт производителя своей материнской платы, посмотри список поддерживаемых процессоров, GIGABYTE на сайте ещё и версию BIOS рекомендует к каждому процу. Если в списке поддерживаемых твоёй матери данного проца нет то танцы с бубнами не помогут (сам 2-3 рабочих дня танцевал)
Евгений Николаевич
мать asus p5ld2 vm se данный проц вроде поддерживается
замерть температуру - може всетаки перегрев и ..
:)
рестарт по термозащите
Ps ".ЦП резко нагружается на 50% потом на " - весьма похоже на попытку системы снизить частоту, вот комп и "загружается"..
:)
рестарт по термозащите
надо включить мониторинг здоровья процессора в Биосе и посмотреть. Если перегревается, то промазывай как следует радиатор. Глянь на кулер, может он плохо крутит (тоже по мониторингу).
И главное. А он совместим со старым? Не надо менять сокет? Переустанавливать драйвер для матплаты с учетом нового процессора?
Поставь проги для мониторинга температур. Скорее всего перегрев. Проверь кулер, прижим.
Термопасту мазани как следует.
вы намазали потом установили его? намазали на какую сторону?
Попробуй перепрошить БИОС мат. платы на самую последнюю версию...
Скорей всего причина в этом.
Новый БИОС можно скачать с сайта производителя мамки... там же список поддерживаемых процов в зависимости от версии БИОСа.
Инструкция по перепрошивке БИОСа там же на сайте производителя либо в мануале к мат. плате.
Скорей всего причина в этом.
Евгений Николаевич
надо будет попробовать
в играх даже мой intel i5 7500 загружается на 70-100% а твой уж тем более и да браузер требует много проца а он у тебя если честно не топовый
Евгений Николаевич
дело не в этом, я даже с одноядерным в бразуере сидеть и видео смотреть и т. д. а на этом он тупо перезагружается