Компьютерное железо

выбор видеокарты для Пк

выбор между палит и асус 1060 6гб, разница между ними в цене 2000 рублей, стоит ли асус этого или это переплата за бренд, как у айфонов?
Здравствуйте,

В этом случае зависит от модели, если подразумеваются, например, видеокарты серии Dual, у видеокарт этой серии от Palit Microsystens система охлаждения с тремя тепловыми трубками, тогда как у ASUS в серии Dual две тепловых трубки в системе охлаждения, при такой разнице в цене Palit Dual оптимальнее, тем более если подразумевается видеокарта серии JetStream с одной из наиболее эффективных систем охлаждения в этом классе с четырьмя тепловыми трубками и радиатором увеличенной площади, а вот при требованиях современных игр к объёмам видеопамяти имеет смысл выбирать модификацию именно с 6 GB видеопамяти в том числе из-за более производительного графического процессора.

Что касается неких забавных "переплат по-любому", то компания Palit Microsystems занимает первое место в мире на рынке дискретных видеокарт с наградами на авторитетных международных ресурсах, в том числе по результатам сравнительных тестов и за GTX 1060 серии JetStream (примеры оценок в обзорах во вложении), мировыми рекордами разгона, причём и на GTX 1060 Dual 3 GB, лидирующими по эффективности системами охлаждения у серий JetStream и GameRock, положительными отзывами реальных пользователей (примеры также во вложении), статусом стратегического партнёра NVIDIA, что в сочетании с минимальными затратами на рекламу, о чём почему-то не принято упоминать, и долей рынка позволяет обеспечивать адекватную ценовую политику, и официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, а процент брака на количество выпускаемых видеокарт один из минимальных в индустрии, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения.
Рафик Садыхов
Лучший ответ
Перепата, бери палит.
Михаип Егоров
Лучше переплатить и взять асус, по любому .
Макс Трошков
Бренд, палит нормальные карты делает, а лучше смотри MSI, у них шикарное охлаждение.
ASUS и Gigabyte производит самые надежные решения, так что я бы на твоем месте переплатил.
Денис Башин
я те больше скажу! даже переплачивать за 6гб не особо стоит! там разница чисто символическая с 3гб!!!
Александр Мурашов хотя если в будущем пойдут игры более требовательные к памяти то может пригодятся 6гб! а в остальном да это переплата за бренд! а улучшеное питание и охлаждение актуально только для таких карт как gtx 1080ti !
Palit по цене лучше, но смотри на охлаждение питания/чипов памяти
У меня NV 1060 на 6 гб не самая лучшая!!!!