нет не согласен, и вот почему:
во первых комп тебе или кому то еще ничего не должен - но это отступление так сказать
у многих зарплата и 15 тыс нет, посмотри зарплаты по россии, учителя в школах получают по 10-12 тыс руб в месяц... а например в газпроме у нас зам директора получает 350 тыс в месяц...
сейчас половина бюджетных учреждений и т. д имеют не выше 20 тыс зарплату в месяц... а то и меньше
с учетом что по России прожиточный минимум составляет около 10 тыс руб - многие получают эти самые 10 тыс....
вот и посчитай, какой ты себе ЧУДО пк купишь за 10 тыс руб...
это тебе надо год работать минимум и жить на воде что бы накопить около 100 тыс и купить отличный ПК (если берем из расчета игрового)
а кому то надо месяц поработать - и купить сразу системник тыс за 200-300 или больше
Компьютерное железо
Новый комп . Согласны ли вы с теорией : " комп должен стоить примерно как твоя месячная зарплата" ?
у кого-то она 15К, а у кого-то 100К. чудной вопрос.
приличный пк для всего, всегда стоил и стоит 1000$
Берген Жаным Айкоша
А ты что предлагаешь чудикам у которых плохая зарплата копить на комп по 5-10 лет ?
он так и стоит
Нет.
а если зарплата 3 ляма?
Берген Жаным Айкоша
Ты много людей знаешь у которых зарплата по три лимона ?
Лично я знаю только одного который зарабатывает 1лимон баксов в год .
Но он деньги тратит на совершенно другие вещи, чудик любит дорогие машины и часы .
Нет. У всех свои задачи и желания. Для кого то компьютер - просто способ почитать почту и ему вполне подойдёт дешевый ПК, пусть даже у него и высокая зарплата. А для кого то компьютер - это почти вся жизнь и он за ним проводит время с утра до ночи работая и отдыхая. И такой человек с большой долей вероятности будет брать топовый компьютер даже если на него нужно подкопить. Я, например, на свой ПК копил около 4 месяцев откладывая больше половины зарплаты.
Берген Жаным Айкоша
Значит у тебя комп как 2 твоих зарплаты .
Хорошо, понятно, просто смотрю мнение народа ...
с теорией бредов твоих сновидений?)
Берген Жаным Айкоша
Так да или нет . Вопрос довольно простой
компьютер, как устройство должен удовлетворять поставленным перед ним задачам, все остальное уже идет от этого
у нас средняя зарплата не в москвабаде сильно ниже, чем стоимость машины для новых игрушек, но че-то это мало кого останавливает от покупки, так же, месячный доход может исчисляться сотнями тысяч, а компьютер нужен будет чисто для документооборота и интернетов, так что теперь - под задачи для калькулятора брать здоровый, прожорливый производительный пк, а то и вовсе рабочую станцию, вместо какого-нибудь компактного и легкого устройства за недорого?
Берген Жаным Айкоша
Действительно обоснованная точка зрения .
А если зп 15 тысяч?
Берген Жаным Айкоша
Ну тогда и комп надо собирать на такую сумму, или ты будешь 10 лет копить на комп?
Комп никому ничего не должен
игровой да, примерно. А офисный нет
У всех людей разная зар. плата. Компьютер для работы стоит около 25 тысяч. Если хочешь компьютер для игр, то тут цена колеблется от 40 до 120 тысяч ( чем больше хочешь fps в играть, тем более дорогие комплектующие нужно будет покупать).
Берген Жаным Айкоша
Короче говоря я так понимаю что ты не согласен с этой теорией .
нет не согласен
Берген Жаным Айкоша
Хорошо тогда ещё один вопрос .
За сколько вы лично покупаете комп ,
Половина зарплаты? Две зарплаты ?
За сколько вы лично покупаете комп ,
Половина зарплаты? Две зарплаты ?