Компьютерное железо

Подскажите ОЗУ 8Гб нормально или маловато

У каждого свои пристрастия. мне и 4-х хватает.
Александр Емельянов
Лучший ответ
Omad Nur Farm Omad Nur Farm не 4 уже ---не актуально (ну для игр) а так, ну да ещё (вроде тянут) (*_*)
Смотря для чего. Офис, фильмы, интернет вполне хватит. Для большинства игр тоже терпимо, но уже многие тяжелые занимают больше 8 Гб.

А вот если вы любитель держать кучу программ в фоне, включая тяжелые игры, тогда будет видна нехватка ОЗУ.
Ярик Кучеров
Мне лично хватает! Будет мало - 2 пустых слота есть !
Салим Акшалов
сейчас 8-это минимум
Dias Kasymov
Тебе хватит.
Смотря для каких задач. Офис, фильмы, сёрфинг, да. Игры, скорее нет.
Юрий Селихов смотря какие игры....
многовато
Андрей Чураков
Юрий Ким смотря для чего.... сейчас игры требуют по 16 гигов.... оперативки.... 8 это минималка
Норм
8 минимум ---для всей лабуды! 16 для современных весомых игр!
Viktor Gesswein
смотря для чего.... кому то и 128Гб мало....

.
Слава Любонько
смотря для чего тебе, если играть - и играть в новинки или типа того, то маловато будет, ибо сейчас уже игры требуют 16 гигов (новые) + дополнения на некоторые.... вот тебе пример дополнения на игру - и видишь какие требования на нее.... (данные внизу)
даже старые игры типа квантум брейк требует 16 гигов и т. д, а в 18 году игры будут на минималке 8 требовать

для офиса и т. д поработать в фотошопе. или начальные уроки и прочее в 3Д максе, 8 гигов пойдет .с учетом что кроме этого ничего не будет
поиграть в игры типа КС ГО или ДОТЫ - тоже пойдет, но опять же не сегодня завтра выйдет движок какой нибудь типа соурс 3, и эти 8 гигов будут ничто....

П. С: требования на дополнение к игре властелин колец (текстуры улучшены и т. д (на основную игру)
Viktor Gesswein чётко всё расписал.... +++
хорошо
Нормально, у меня лично на много больше))
Юрий Божко
Нормально. Сейчас для игрового компа нужна хорошая видяха и проц.
8 для игр нормально будет где то год ещё,для всего остального тем более
Очень хорошо