Компьютерное железо
ЯндексБраузер весит 600мб жрет 1гб ОЗУ это нормально для всех браузеров или только у яндекс так? Есть какой то легкий бра
Есть ли какой то легкий браузер который не так грузит систему и не так много весит на диске?
Ну вот сейчас у меня Firefox Quantum потребляет: 432 мб оперы... На харде, если в PF: 146. Если в Everything по всему компу, включая инсталлятор: 203 мб. По скорости обходит хромов (хоть яндекс тот, или опера - не важно) как стоячих! Пойдёт такой браузер?


Рамис Хисметов
А раньше же лиса отстойником была?
Старая опера 12.18 но она не все сайты отображает. 600MB это наверное кэш заполнился. В старой опере можно отключить кэш. Память жрут все браузеры.
firefox esr 52.1.2
firefox esr 52.1.2
очень хороший и лёгкий SRWare Iron он на основе хрома.
самым эффективным браузером на всех этапах проверки стал браузер Opera. В то же время стоит отметить, что Mozilla Firefox отлично себя ведет при большом объеме открытых вкладок, чего не скажешь о Google Chrome и Яндекс. Браузере, которые с каждой новой вкладкой сильно увеличивают размер потребляемой ОЗУ.
ябраузер вообще огрызок на исходниках хрома
Ты, чего-то путаешь. Таких штангистов я не видел... 600
Женишбек Туратов
Легко. Если онлайн игры запущены и фильм идет.
Вкладки закрывать надо. Меньше жрать будет. Сейчас сайты весят немерено.
Объем пожираемой памяти - это последствия влияния бизнеса на технологии. Нужно сделать быстро, чтобы успеть заработать. От того и качество программ ужасное. Кроме языков высокого уровня, используют готовые движки и библиотеки. Раньше мусора в ПО было не так много, как сейчас. На счет яндекса: ни в коем случае не ставьте это!!! Кроме минусов, о которых упомянули, яндекс ведет себя как рекламный вирус. Ставит нужные ему ПО, меняет настройки, и т. п.
Похожие вопросы
- я покупал комп! Я еще в начале просмотрел свойства компа,написано было 2 гб озу,а ща он пишет 1гб озу.
- у меня 1гб ОЗУ и 32битная система, если я куплю 2гб ОЗУ то обязательно ставить 64битную систему?
- Какой блок питания (мощность) нужен для компа с 4-жёсткими дисками, 1ГБ озу и видеокарты с 256Мб?
- Хочу установить виндовс 8 х64 нажимаю setup, выходит не является приложением Win 32 что это? 1гб ОЗУ
- Хватит ли 1гб ОЗУ на нэтбуке?
- Подскажите ОЗУ 8Гб нормально или маловато
- процесс uns.exe. Стоит семерка этот процесс жрет 25 цп. Это нормально?
- 3 планки озу по 1гб или 2 по 2гб? =)
- Выбор ОЗУ. Хочу установить 4ГБ ОЗУ , на даный момени стоит 2 планки по 1ГБ , лучше поставить 1- 2ГБ или 2 по 1ГБ ?
- ОЗУ: 4*1гб или 2х2?