Компьютерное железо

Хватит ли 1гб ОЗУ на нэтбуке?

Нэтбук с Win7 Начальная. Нужен что бы поиграть в пасьянс и т. д, поговорить в скайпе, посмотреть фильмы и посидеть в интернете... в таком духе.
А если брать 2гб то насколько быстрее?
Спасибо
ну если у тебя есть возможность взять нет бук с 2гб то лучше бери с двумя, малоли что ещё захочется, а быстрее или медленнее это зависит он того что у тебя там будет на нём, сколько памяти забито, и какими файлами! ну а так можешь бери с двумя!
Дмитрий Васильев
Лучший ответ
Не хватит для комфортной работы Win 7.
По поводу реплик некоторых отвечающих, что для Начальной мол хватит - Так Win 7 что Начальная, что Максимальная одинаково ресурсов жрут (если обе 32-битные) , пора бы это знать.
С 2ГБ намного лучше, по крайней мере явных тормозов из-за свопа не будет.
Юрий Пирогов
не хватит сама система ест около 700 гб
Igbol Niyozov
у меня нетбук 2 ядерный и 1 гиг памяти стоит 7 и кино смотрю конечно не высокого качества конечно и пасьянс играю и алаваровские игры которые монитор держит играю
Е. Пумпурс
Система как раз есть 700мб. , но 1 гига Хватает. НФС и ГТА СА, а уж пасьяшка тем более. Но если брать Новый нетбук, то полюбасу 2 гига на палубу.
ПС: вы в двоем что то путаете, может рамсы)

Игорь Захарян у вас видимо Atom с гипертрейдингом)
Seyran Ablayev
1 гб на нетбуке хватит, да к тому же Win 7 Начальная
Вполне хватит. Что 1, что 2 гб - разницы вы не заметите.

немо,
>не хватит сама система ест около 700 гб
Вы что-то путаете. Система и на диске столько не занимает. А уж тем более в озу.
Алексей Нагин
Быстрее не будет. Будет дороже.
для нэтбука и 1 сокровище, он сам по себе конечно слабенький но 1 ему еще как хватит
кто понял жизнь - тот не спешит (но 2гб всяка-бяка лучше)
Sohlet Mamedov
2gb lythe
2 гига и нет проблем. Планка памяти копейки стоит. Чего жмётесь.
Kuanysh *****
Это уже зависит как вы ево будете использовать!! !
Но на всякий случай возьми 2гб с 2гб он будет быстее работать!!