1) MSI GeForce GTX 1060 (22.000)
2) AMD Ryzen 5 1600x (15.000)
3) Мат. плата: MSI B350M PRO-VD PLUS (4.000) //
4) Оперативка: 2x Corsair CMK16GX4M2A2666C16 (13.000) //
5) Блок питания: Deepcool DA500 500W (2.500) //
6) Жёсткий диск: HDD Western Digital WD Blue Desktop 2 TB (WD20EZRZ) (4.000) //
SSD Plextor PX-128S3C (3.600) //
7) ИБП: Ippon Back Basic 650 Schuko 2.000 //
Компьютерное железо
Лучше собирать на AMD или Intel системник?
АМД и только АМД
при наличии бабла? любой....
Бессмысленное сравнение!!! Для кота которому нечем заняться:) - Раньше как было? - Амд для многопоточных приложений хорош, интел для игрушек и мультимедия! И если не гнаться за FPS, последние 4-х ядерные процессоры, и у тех и у других, подходят почти для всех задач, при наличии соотвестующей задачам видеокарте!!!
Их всего двое - но должен остаться один! А именно мозг в голове:))) - человек покупает то, на что у него есть манюжка! Интел под него заточен виндоус - изначально, а не специально, от этого и тесты производительности в его пользу!!! На других ОС такой разницы в тестах пользователи не наблюдают! Intel в своём роде монополист:) потому что альтернативы нет! Кроме как АМД^) А при том что за последние 10 лет ничего существенного не придумали, кроме как маркетингового развода, даже дети скоро начнут понимать, лучше еда в холодильнике, чем дорогое железо под столом!
Старые линейки и от интела и от амд, ещё долго будут актуальны, а новинки они для ворон, которые на блестяшки ведутся, ничего существенного для простого обывателя не меняется, несите Ваши денюжки, как говорится в одной сказке:)
AMD. Они в будущее смотрят с многоядерностью. Да и немного дешевле.
Без разницы
лучше убери ssd, а эти 3600 докинь на видюху rx 580 8gb- https://market.yandex.ru/product--msi-radeon-rx-580-1393mhz-pci-e-30-8192mb-8100mhz-256-bit-dvi-2xhdmi-hdcp-gaming-x/1723630457
24000р кажется стоит!
все остальное отлично...
проц на ура... памяти хватает... мать среднего уровня... бп емкий...
24000р кажется стоит!
все остальное отлично...
Богдан Коханов
Не знаю.. по тестам она где-то хуже, где-то лучше..
Амудэ уже лучше.
Интелы с многопоточностью не пытаются работать.
Раньше они были во всём лучше амудэ, даже когда вышли фуфыксы. Но рязани наделали всё в пользу амудэ))
Илья Толстых
Нет, когда то давным давно они всасывали пару раз
Евгений Нещеретов
амудэ фуфыксы рязани.. говори нормально, а не какой школьник с заветной справкой инвалида
Богдан Коханов
В таких игрушках как Assasins creed Origins камень не станет грузиться на 100%. Меня больше волнует разгон и его температура :D, повлияет ли это кардинально на срок службы
Виталий Алифанов
эээ а атлон 64 забыл? Он не только производительней по 1 ядру был, он имел их больше чем у интела!
AMD,1600 проигрывает 8400(конкуренту главному) немного, но в то же время многопоток
Богдан Коханов
Маята в биосе, температура =)
я AMD люблю, дешево и производительно
лучше hdd-1 терабайт и ssd 240 гигабайт
Богдан Коханов
Почему именно так? ssd я взял для винды и антивируса - его с головой хватит, а 1 теребайта может быть недостаточно на все игры и приложения (с учётом, что игрушки от 60гб весят)