Компьютерное железо

на какой базе собирать блок? amd или intel? помогите подобрать материнку в новосибирске

у amd есть удачные модели, но их крайне мало.
AMD медленней, гораздо горячее и прожорливей - т. е. вой кулеров и электроэнергия.
Intel, быстрей, холодней, эономней, тише, некторые модели прилично гонятся.
Но Intel дороже.
Эс
Эстет
Лучший ответ
Дешевле на АМД
На базе АМД собирай. Сейчас все игрульки под консоль пишут, а там процы амд стоят. Интел сейчас не для игр.
Без бюджета лучше калькулятор купи.
У Intel - Socket 1155
У AMD - Socket AM3+ или FM2
Но интеловские "игрушки" в разы дороже. Если хочешь сэкономить и потратить по более на что-то другое (например видеокарту) - покупай AMD.

А материнку бери ASUS или Gigabyte.
Алише𠤤¤¤¤¤
Геннадий Савин У Intel LGA1155 давно устарел. Уже во всю LGA1151.
всё легко. Бюджет до 800 долларов - комп на амд. После 800 - комп на интел.
всё легко. Бюджет до 800 долларов - комп на интел. После 800 - комп на интел.
цена вопроса? для чего собирам?
ps
ну и выбирай в днс или в открытых технологиях novosibirsk.e2e4online.ru
сайты думаю найдёшь сам
бери амд = никого не слушай
ДЁШЕВО И СЕРДИТО ☺☺☺
Михаил Дубовик
Бюджет какой и для чего?
Никит@ 1
Выбирай любую. Какая по карману. Пользовался долго АМД но пересев на Интел... не возьму больше АМД... он не плох... но Интел мне больше нравится в работе. Хотя видеокарты беру от АМД.
Вася Иванов
Даже не раздумывай - бери интел.
Сергей Петров
вопрос финансовый и тенический для чего использовать? можна и в АМД 4х ядерный для игр но куллер на проц увеличивать надо кароче все что связано с АМД больше требуеться охлождение
Vitali Kot