Доброго времени суток!
Проблема следующего характера.
При движении мышкой, даже на рабочем столе, курсор двигается то плавно, то медленно, то прерывисто, и через некоторое время снова двигается корректно. (Будь то что то сильно нагружает компьютер в это время, а потом он очухивается и думает: "Блинский! Я же должен был переместить указатель сюда, и перемещает=) ).
Причем делает это не тупым телепортированием курсора, а именно двигает им по той траектории, что я двигал мышь.
То же самое и с клавиатурой. допустим я мгновенно напечатал предложение. На экране я наблюдаю, как он печатает это предложение по одной букве в секунду, и, допустим, с середины предложения моментально допечатывает остальное...
В игре это выглядит примерно так: Я делаю какие либо действия, допустим стреляю отхожу в сторону, перезаряжаю. Но мой персонаж просто стоит 3-5 секунд, а потом, я, уже убрав руки с манипуляторов, наблюдаю как мой персонаж это делает. =)
Решил написать в "Железо", так как не уверен что проблема в софте. Так что не судите строго.
Железо:
AMD Ryzen 1700
HD 7970
DDR4 16 Gb
ASrock Z370 Taichi
Все в стоковом режиме, ничего не разогнано, температуры всего оборудования в пределах 30 градусов. Загрузка процессора и видеоядра, если верить АИДЕ64, 0% в простое. Никакой из процессов нагрузку не осуществляет.
Windows 10 64
Проверка на вирусы ничего не обнаружила. ( AVZ, 360 TS, Kasperky)
Само собой дело не в мышке/клавиатуре =))
Прошу помочь с моей проблемой.
Заранее благодарю за помощь.
Компьютерное железо
Как называется данное явление, и с чем оно связано.
Дело в софте если железо новое.
С таким железом лагов не должно быть
Винду надо обновить
Shohrukh Sultonov
Спасибо за советы.
Что только не перепробовал.
Помогло, как ни странно, удаление последнего обновления Windows.
Диспетчер задач молчал, в безопасном режиме все было тоже самое. С LiveCD все было нормально.
Еще раз спасибо и удачи вам.
Что только не перепробовал.
Еще раз спасибо и удачи вам.
Смотрим, что загружает комп! Такие тормоза связаны с вирусом либо с какой-то программой, которая отнимает 100% ресурсов компа !
Актуальный вопрос... Спасибо за ответы..
Александр Юшкевич
Еба татьяна шарит в компах
Shohrukh Sultonov
Спасибо за советы.
Что только не перепробовал.
Еще раз спасибо и удачи вам.
Что только не перепробовал.
Еще раз спасибо и удачи вам.
//ничего не обнаружила. ( AVZ, 360 TS, Kasperky)// -- если выложите лог_отчет AVZ, то вам б цены не было, Ок, зайдите в Безопасный режим и проверьте действие вашей клавиатуры и мышь и опишите пожалуйста нам
Shohrukh Sultonov
Спасибо за советы.
Что только не перепробовал.
Еще раз спасибо и удачи вам.
Что только не перепробовал.
Еще раз спасибо и удачи вам.
для начала смени мышь, потом работай с открытым диспетчером для контроля. ну и на последок запуск с livecd- если все хорошо, проблема в винде
Shohrukh Sultonov
Спасибо за советы.
Что только не перепробовал.
Еще раз спасибо и удачи вам.
Что только не перепробовал.
Еще раз спасибо и удачи вам.
Винду переустановить
Shohrukh Sultonov
Дело, конечно, житейское. Да вот только хотелось бы разобраться в сути проблемы. =)
Жёсткий диск.
Как ты на материнку на z370 сумел установить АМДшный проц?
Shohrukh Sultonov
Taichi есть не только на z370
это проявляется в безопасном режиме?
установлена ли прога по регулированию яркости экрана?
Shohrukh Sultonov
Спасибо за советы.
Что только не перепробовал.
Еще раз спасибо и удачи вам.
Что только не перепробовал.
Еще раз спасибо и удачи вам.
Вирус на компе... Тоже самое у меня было. Проверь прогой reimage
Shohrukh Sultonov
Спасибо за советы.
Что только не перепробовал.
Еще раз спасибо и удачи вам.
Что только не перепробовал.
Еще раз спасибо и удачи вам.
диспетчер задач явно покажет что грузит проц. убить этот процесс и всё заработает
Shohrukh Sultonov
Спасибо за советы.
Что только не перепробовал.
Еще раз спасибо и удачи вам.
Что только не перепробовал.
Еще раз спасибо и удачи вам.
Очевидно же, что HDD в ошибках или даже БЭД
Я думаю что у вас параллельно что то работает и грузит ПК. Открой диспетчер задач и посмотри в чем там дело.
Shohrukh Sultonov
Спасибо за советы.
Что только не перепробовал.
Еще раз спасибо и удачи вам.
Что только не перепробовал.
Еще раз спасибо и удачи вам.
Скорее всего винда замусорена. Попробуй в безопасном режиме что-то сделать. Если будет то же самое - чисть винду
Shohrukh Sultonov
Спасибо за советы.
Что только не перепробовал.
Еще раз спасибо и удачи вам.
Что только не перепробовал.
Еще раз спасибо и удачи вам.
Подключи моник через встроенную видюху.
Ну так как это райзен, то могу только посоветовать биос прошить на самый последний.
Shohrukh Sultonov
Спасибо за советы.
Что только не перепробовал.
Биос был последним.
Еще раз спасибо и удачи вам.
Что только не перепробовал.
Биос был последним.
Еще раз спасибо и удачи вам.
Может быть мать шалит. Только она может так себя везти.
Жёсткий диск.
Попробуй сохранить все нужные тебе файлы и переустановить винду у самого была такая проблема было такое из-за того что запустил 2 игры одновременно которые очень нагружали мой комп. То-есть у тебя скорее всего нагружен очень сильно комп и из-за этого мышь и клавиатура лагает в общем просто переустанови винду должно помочь.
Скорее всего конечно дело в Винде, если ты её не перестанавливал год или более, мусор в хеше + реестр засран. Если же нет, то дело опять же в Винде, какую используешь, XP или 7-рку, какой разрядности, факторов очень много. Давно ли чистился комп? Термопаста вообще менялась или нет?
Какой стоит размер файла подкачки? Сколько оперативы? Дайте уже в конце концов данные о компе :-) Говорить об этом можно много... Но мой совет - просто почистить комп от пыли и переустанови Винду :-) А дальше по ситуации )
P/s: "Но мой совет - просто почистить комп от пыли и переустанови Винду :-)" - Если конечно комп не новый ;-) - Но винда, чтобы была! )))

Shohrukh Sultonov
Спасибо за советы.
Что только не перепробовал.
Еще раз спасибо и удачи вам.
Что только не перепробовал.
Еще раз спасибо и удачи вам.
наверно память
P/s: "Но мой совет - просто почистить комп от пыли и переустанови Винду :-)" - Если конечно комп не новый ;-) - Но винда, чтобы была! ))
Это какая-то задержка, попробуй восстановить систему к точке когда все работало нормально.
Shohrukh Sultonov
Вы были близко =)
Спасибо за советы.
Что только не перепробовал.
Еще раз спасибо и удачи вам.
Спасибо за советы.
Что только не перепробовал.
Еще раз спасибо и удачи вам.
драйвера переустанови на мышь и клавиатуру
Диспетчер задач открой и посмотри что грузит комп (ctrl+alt+delete)
Если проблема не в софте почисти комп от мусора (диск на котором стоит система) + скачай ccleaner и почисти диск если самому лень и реестр
Если не поможет сноси винду
не насилуй сам себя, только потеряешь силы, время, деньги и нервы. Иди в сервис.
Может герцы мыши не соответствую герцам твоей системы ( или как то так) такая проблема у чувака была
Посмотри в настройках мыши (как кэп)
Либо это вирус либо ты сам пролил чай, воду на мышь. А ещё посмотри настройки мышки и проверь при другой мыши так-же или нет.
дрова на видео карту переустанови дрова на матиринку доложно помочь
Посмотри драйвера установи НОВЕЙШИЕ для твоих комплектующих, порверь компуктер на вирусы
возможно в настройках мыши стоят кнопки mouse 3 и mouse 4 (на мышке сбоку) как настройка резкости, и когда вы случайно нажимаете на них меняется плавность курсора
У меня такое только при запуске и это может быть что твоя винда замусорена разными файлами или же у тебя вирусы
Такая же фигня иногда бывает, связано либо с вирусом, либо с инетом, а к мышке купи коврик, если нету, может тогда норм будет.
Винду переустановить ЛаЛКА
Коврик для мышки купи и почисти
p.s. может быть под мышку волос зацепился и датчик шалит
Эт вирус