еще можешь взять либо phenom 2 x6, либо athlon 860K...
либо бери fx + мать G970 и все...
либо ryzen 3 1200/ r5 1600...
сталкаша глянь у него видосы по сравнению процов: https://www.youtube.com/channel/UCOpm7EqPBtznEwYNNZrz1FQ
а этот дядя вообще удивил: https://www.youtube.com/watch?v=Ih9cgp6W2Pw
Компьютерное железо
FX-8350 Нормальный проц для Бюджетной Сборки ?
Нет. Для бюджетной он не подходит (по нескольким причинам), а для производительной уже слаб.
У 8350 высокий TDP, и чтобы он нормально работал, нужна неплохая мать и неплохое охлаждение, а это уже не подходит под определение "бюджетная сборка".
В общем, расходы себя не оправдают.
Добавь и Райзен 1200 возьми.
В общем, расходы себя не оправдают.
Добавь и Райзен 1200 возьми.
Дарын Сатыбалды
частота маленькая и потоки мне чисто для игр и немного монтажа
нет. r3-1200 лучше возьми
Дарын Сатыбалды
не советую, производительность на ядро очень мала, лучше смотри в сторону Ryzen 3 + дешевая материнка больше толку будет, если выбирать из БУ рынка то i7 2600 самое то.
у всех бюджет разный
Дарын Сатыбалды
30-40к
Процессор горячий, по мощности так себе...
Отличный. Также можно рассмотреть i7 2600 или i7 2600K.
Еще как вариант купить на али Xeon 1280, он там стоит около 6500 руб, купить на авито самую дешевую мать на 1155 сокете и 8 гб оперативы ДДР3, тебе этого еще надолго хватит, докитнешь потом ОЗУ езе 8 гб и все.
Сергей Буканов
Еще как вариан
Года полтора еще свое отработает. За то потом...
При апгрейде попадешь на замену и камня, и матери, и, скорее всего, оперативки. Так как 8350 это самый (разумный) "потолок" для платформы AM3+.