Компьютерное железо

Cтоит ли обновляться с fx 4300 на fx 8300 или fx 8350 или лучше подсобрать денег и потом фулл сборку обновить?

Нет. В фх8350 ядра точно такие же, просто их чуть больше, при этом больше 4-х ядер играм не надо. Так же не рекомендую связываться RyZen и другими процессорами, там все неоднозначно с производительностью и надежностью. Ваша сборка может работать годами, а если купите RyZen или интул все сгорит через полгода
Slava Popovich
Лучший ответ
Фёдор Семенищев херню не неси
Фёдор Семенищев у меня интел и ни чего не греется
если только fx-8350 достанется вам бесплатно...
копите на новую платформу.
Mygpeц Beepa
Лучше подкопить и все поменять
Себе этот вопрос задай.
Технически FX-8350 будет значительно кучерявее чем 4300.
*P.S. Идиотов только не слушай, про прогрев и количество потоков.
Слава Slava
По данным тестов fx 8300/8350 значительно уступает райзену 1200, в некоторых играх до 40%. Чтобы восьмиядерный fx мог потягаться с четырёхядерным 1200 его надо разгонять минимум до 4Ггц и гнать память минимум до 2000МГц. То есть у тебя должны быть: мп, которая позволит такой разгон, хороший охлад процессора, ОЗУ с хорошим разгонным потенциалом, хорошо продуваемый корпус.
Вот во сколько обойдётся платформа на ам4
https://www.dns-shop.ru/conf/569d63b903175d5a/
Можно взять мп на b450 за 5.000 и кулер-башню в пределах 1.000 чтобы была возможность апгрейда на третье поколение райзенов.
под собрать денег и на ам4
Жеңuш Тuraтo✔
8300 лучше, зачем переплачивать
Дмитрий Попов
Madi Kamal О какой переплате вы вообще говорите в 100-200 рублей? 8350 стоит 4к.
Дмитрий Попов Ну и у меня столько примерно, однако инженер сказал что процессор с браком, надо искать замену
fx 8350 стоит 4к. Чего там подсобирать?
Ахат Байкиев У меня нету его в стране, а когда появляется то 6-7к стоит, а на алике 100$
Можешь подкопить, и сразу сборку купить, или самому собрать
Лучше вообще с Fx уходи, если не хочешь, чтобы у тебя дом сгорел
Ruslan Muradov
Серёга Лушников Бред не неси.
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
лучше копи
Аня Масина
Возми 9400 эф