.
Посмотрите, например, статью "Как начать майнинг криптовалют" Часть 1.
И её продолжение "Как начать майнинг криптовалют" Часть 2.
Там, в принципе разъяснены все основы этого дела и даны все необходимые ссылки на сервисы и программы.
.
Компьютерное железо
Как начать майнить криптовалюту? 1. Какой сайт подойдёт для майнинга криптовалюты? 2. Что нужно чтобы начать майнинить ?
Для начала посмотри калькулятор, сейчас эфир на двух картах бесполезно майнить, на сигареты только хватит.
Чтобы выхлоп был нужна ферма, а это куча денег и электричества.
=)
инфы в инете полно, чем больше денег тем лучше )
1. Прочитать статьи на тему. 2. Купить железо. 3. Начать майнить 4. Зарядить "многоденег" на электричество.
что бы нормально начать майнить, стартовый капитал нужен примерно 150-200к не меньше, что бы хоть что от этого маить
деньги, много денег
знаешь ли, майнить нынче удовольствие не дешевое )
Сайтов много, но разбираться надо во всех, больше знаешь - лучше работаешь.
Начать можно с Найсхеша, но всегда надо быть в состоянии настроить что-то другое. Если при невозможности работать с одним, не можешь переключиться на другое - не стоит этим заниматься, во всяком случае до тех пор, пока не будет знаний.
Все делаю по разному, кто-то добывает определенные монеты (одна из самых популярных - Zcash), кто-то сдает мощности для получения биткоинов. Затем как и через что их выводить.
Что нужно - конечно бабки, научиться можно на домашнем, но зарабатывать надо с минимум одной фермой, это может быть ферма из 1060-1070-1080 видеокарт.
Не думаю, что тут вопрос о добыче на проф оборудовании, типа ASIC, там цена на 1 устройство 250т. и выше.
А так, по хорошему, уже не начинать надо, а скоро заканчивать надо будет, думаю ещё год-два и все.
Edo Aslanyan
Спасибо за ваш ответ! Это был самый лучший из всех.
Андрей Рой
Я полагаю что на этот год только хватит. В конце года, если будем живы, спишемся, и сверимся.
почитать актуальные статьи, гайды по майнингу. Представить сколько видеокарт для майнинга ты купишь, или чего то еще, сколько будет доход, и т. д
Что дает соло майнинг: - весь добытый блок идет Вам.
В чем минусы - на сетях с большой сложностью Вы никогда Вашими мощностями не найдете блок, шары будут идти но Вы не получите ни цента.
Исходные данные: риг на 6х1080ti 4400 sol/s на моем любимом алгоритме equihash
Что я сделал:
1. Выбрал молодые монеты на нескольких алгоритмах со сложностью не более 5-6 значащих цифр
Тестировал Buck(equihash), galactrum (lyra2v2) которые торгуются на биржах.
2. Для личного удобства запустил свой соло майнинг пул (удобно графики смотреть)
Итоги тестов: на Buck я получаю 5-7 блоков в сутки (это около 500-700 руб), на ORE чуть меньше, но в деньгах примерно столько же выходит.
В чем плюсы: вы становитесь участником всего цикла.
Минусы - в деньгах пока выигрыша нет, но кто знает, может монетки будут расти
Всех кому интересна данная тема приглашаю к тестированию моего пула. Пишите на dimdan@inbox.ru. Pool fee отсутствуют. Всем написавшим на мыло, подготовлю инструкцию как пользоваться пулом и помогу настроить. Также могу помочь настроить на hiveos Вам Ваш собственный пул.
Адрес пула http://31.131.21.197:8080. Сейчас тестируем монету BUCK. Мощность нужна от 3 ксолей чтобы точно добыть блок
I invite all to test my private buck pool with good solo mining speed and 0 % pool fees for hiveos miners. http://31.131.21.197:8080/. any questions dimdan@inbox.ru
The idea is not the cost of coins but how many you can mine it. I beleve in buck future. Now my proffit on buck solo mining not low than on eth or zec
Что я сделал:
Я сам этим не занимаюсь, но умные люди подсказывают заработать больше тут http://hashflareconsultant.com Всего доброго!
Майнить можно и сейчас, главное - выбрать правильную криптовалюту и оборудование.
Заходите в наш уютный чат: https://telegram.me/kriptachat - у нас сидят профессионалы, которые ответят на любые вопросы о крипте. Поможем выбрать криптовалюту и оборудование для доходного майнинга.
Новости криптовалют и способы заработка: https://telegram.me/mediaflagman
Я майню на сайте kryptex.org/?ref=8cef766b. Для майнинга нужна видеокарта с 4-12 ГБ памяти. Желательно несколько таких. С одной GTX 1050Ti и Pentium G4560 - 2500 рублей в месяц. Это без разгона и в лёгком режиме (ты можешь пользоваться компьютером во время майнинга). В полном режиме с разгоном - 4000 рублей в месяц.
Есть несколько вариантов. И все они будут по своему верные. Я могу порекомендовать для начинающего самый простой метод начала. Чтоб немного разобраться и понять суть не покупая железа раньше время.
Ниже моя статья на буржуйском для буржуев - на самом деле это тест на 4 ПК 4 ДНЯ
https://cryptopay-posts.tumblr.com/post/169733517641/bytecoin-mining-pools-bcn
И так суть - валюта стоит пока что копейки - майниться быстро так как не требует высокой сложности, для тестов тебе подойдет. Ну или делай как я майнингом занимаюсь на перспективу - зачем майнить биткоинт если можно майнить то что сейчас развивается и майнится быстро и просто ждем!
bitnell.com/ru/ сайт и видюхи нужны..