— Дедуль, слышал, сейчас такая штука есть «биткоины»? Сидишь, майнишь, а потом их можно обменять на что хочешь. Даже на деньги. Понимаешь?!
— Да, сынок, понимаю. У нас это самогон называлось...
Компьютерное железо
стоить ли идти в майнинг криптовалют?
не быть тебе финансистом, раз веришь в пирамиду.
поздно уже давно.... во первых она скоро лопнет во вторых на ферме из 4 видях уже ничего не намайнить только убыток
Жека Калинин
и какой же примерно убыток на ферме из 200 штук?))))
Уже позняк Федя!
Сложность добычи выросла, хоть и курс повысился до 16 000 $
Одна ферма стоит 300 000 рублей.
Дерзай.
Юрий Никифоров
понятие стоит растяжимо для пк железа.
не каждому нужно топ железо, может его устроит долгая окупаемость за меньшую цену
А есть денежные средства для этого, и причем немалые?
Жека Калинин
для начала 200 штук есть
Нет. А если идти, то нужен стартовый капитал тысяч от 180.
Жека Калинин
есть как раз штук 200...с каких карт начать?
Дима, смотри, там мошейник на мошейнике... ты и без рублей останешься, и без крипты (за то с мощным компуктером). Ты в курсе сколько бирж уже позакрывалось? А в курсе, что один сервис (НайсХэш) прямо на днях закрылся и киданул людей на некислые бабосы?
Я поражаюсь упертости некоторых... на их глазах кидают людей, а они лезут и лезут... в МММ вложись еще...
Меркало Владимир
Так, для начала не надо так нервничать, он не закрылся и не киданул. Его просто взломали и вывели бабки (не все, но пока никто не знает у кого сколько). И то, если люди хранили эти бабки на балансе и периодически не выводили их, но таких не должно быть много.
Юрий Никифоров
так это и был сервис для лохов которым кнопочки надо.
но я даже рад. когда биток появился, все писали что его майнить надо только кошель поставить, и ни слова что с этого ничего не найдёт.
из блогеров в рунете даже никто не знал что добывать другим софтом надо, просто ляпнули новость и всё.
а найс хотябы показал список алгоритмов и примерный доход, на нём только новички и сидели, точнее рабы и лохи
поздно уже, брехня.
воткну цитатою.
если без больших вложений, то на лимонадик заработаешь.
ну а чтоб как зарплата была, это надо хату вложить.
так можно и бомжом стать.
несколько дней назад типо хакнули крупнейший европул.
народные 60 лаймов ктото отжал в свой карман.
вчера у чела 2к баксов с кошеля ушло и он к нему доступ потерял.
так что риски всё потерять
воткну цитатою.
так можно и бомжом стать.
так что риски всё потерять
лет на 5 опоздал
Только если ты, - школота. Нормальные люди и так понимают, что "печатать" деньги в системе, где ты ничего не контролируешь и тебя никто не защищает, будут только конченые идиоты. А вообще майнинг будет реследоваться во всех странах кроме США, которые за этим лохотроном и стоят. Собственно он уже запрещён у нас, - нельзя использовать фермы в жилых домах. При нехватке энергии будет принудительная проверка квартир и дополнительные карательные меры со стороны государства. В любом случае Чубайс не пострадает. Сам майнинг я уверен, - не просто развод, а развод с целью навариться и окупить развитие технологий компаний чипомейкеров, отгадай с одного раза какой стране они принадлежат, и дружественна ли эта страна по отношению к России?
Слава Жидков
"не просто развод, а развод с целью навариться и окупить развитие технологий"
Не первый раз... во время золотой лихорадки больше всего поимели прибыли продавцы лопат.
иди
Уже поздно. Да и это дорого и опасно. Ибо нужен очень мощный комп, а мы живём в СНГ, где зарплата маленькая, а в тюрьму сажают за любую х**ню.
Игорь Косяков
за биток лет 5 как сажать должны, но пока вроде никто не сел.
чую это будет какойто блогер который покажет свою ферму с покемоном
А что смущает))?
если у тебя частный дом и его нужно отапливать
много вложений. и долго окупаться будет.. но биткоин очень вырос
Жека Калинин
есть 200 штук-окупаемость не интересует. интересует примерный доход в день
Если есть деньги на хорошее железо, Регистрируйся и майни в рублях, наиболее выгодная валюта выбирается автоматомwww.kryptex.org/?ref=faddc84d
Я бы сказал так, что в большей степени это будет зависеть от того, сможешь ли ты в этом разобраться. Ферма за 200т. будет приносить примерно 30-35т. в месяц.
Однако надо понимать то, что разобраться во всем этом не так уж и легко, а простых сервисов не много (НайсШех уже пострадал), а значит если что-то происходит не так, то надо моментально быть в состоянии переключиться на что-то другое. Так вот если этого не сможешь - тогда этим не стоит заниматься точно.
В вообще сейчас майнинг не выгоден, т. к. при наличии промышленных компаний, рядовой пользователь все меньше может зарабатывать и легче всего окажется за бортом.
Выгоднее покупать сам биткоин.
Облачный майнинг тебе в помощь - ни чем особо не рискуешь и в вопросе более-менее разберёшься.