Компьютерное железо

Какую видеокарту (как временное решение) купить, учитывая следующее...

Купил системник без видяхи. Проц i5 7500
Планировал позже брать видяху gtx 1050ti - самую дорогую модель за 15 500 руб. Пару дней назад цены резко взлетели - стало стоит 21 000

Платить такие деньги не охото.
Я бы купил какую бы нибудь карту, как временную, до лучших времен.

Мне хотелось бы играть в Warface и Total War rome 2 или Attila - на средних настройках хотя бы.
Ну и в принципе в другие стратегии.

Есть ли какие нибудь видеокарты, относительно не дорогие - до 10 000 руб.
ЦЕНЫ НА КОТОРЫЕ ПАРУ ДНЕЙ назад не вырослы, из за очередного майнинг бума

Посоветуйте модель, и скажите, есть ли смысл брать БУ? и как проверить чтобы с ней все было хорошо и на ней не майнили?
Бери gtx 1050 на время хватит если бп хватит я взял мне для игр хватает в gta 5 на высоких играю и фпс стабильный 60 фпс и карта дешовая как в других странах незнаю но она примерно стоит 7 тыс я в своём брал за 10 тыс https://www.dns-shop.ru/product/f264761199c43330/videokarta-asus-geforce-gtx-1050-expedition-ex-gtx1050-2g/opinion/
Руслан Хабибуллин
Лучший ответ
Виктор Лицуков за сколько взяли и когда
Руслан Хабибуллин 7 к 10 к в зависимости от города и страны цена
Руслан Хабибуллин и в Варфейсе у меня на высоких 150 фпс играю спокойно
Берите gtx 1050!
Tiit Kivimagi
- 1050 для майнинга не подходят,
- цены на 1050 пару дней назад выросли на треть? Это где?
Если жаба душит, возьми предыдущее поколение, оно лишь погорячее. Если только " с рук", то дело хозяйское. Обычно дают 2-3 дня (а то и неделю) на проверку
Серёга Конюхов
Виктор Лицуков На 1050ti выросли. А на 1050 не знаю... вы не помните сколько к примеру 1050 месяц назад стоила ?
GTX 660(TI)-750(TI)-760 для этих игр хватит поиграть на высоких.
Купи Б\У GTX-660.На АВИТО 4000-4500 рублей стоит. Зайди на сайт Нвидиа и скачай последний видеорайвер, в который добавили поддержку DirectX 12.
Виктор Лицуков 660 или 660ti - это разные карты?
Aidar Duisenbai добавили поддержку DX12 на 660 GTX вы серьезно??? =) ухахахахха
Никакую не бери. Сейчас по правде говоря и игр нормальных нет. Ожидаются фар край 5 и Метро2035 но не раньше осени 2018. А там уже выйдут новые видюхи, нормальные. И цены упадут. И путлера наконец погонят поганой метлой. Про майнеров - это сказки. Цены растут потому что нет добычи кремния и полностью остановлено производство нового железа. Ситуация разрешится с открытием новых производств в китае не ранее осени 2018.
Alexandr G. Grammoton
Рустем Нургуль Бисеновы Цены растут потому что нет добычи кремния и полностью остановлено производство нового железа. Ситуация разрешится с открытием новых производств в китае не ранее осени 2018
- откуда такая информация?
Может найти бу GTX 660 ti(2 гб ) или от амд r9 280 (3 гб), r9 280x(3 гб)?
Есть такой тест "бублик" (FURMARK). Смотри температуру (до 75 надо) и чтобы артефактов не было
Я рекомендую амд из-за 3 гб
Konstantin Solovjev
Виктор Лицуков что за артефакты, как выявить?
Олег Гамзатов
Временно можно и на Intel HD играть - видеоядро, встроенное в процессор.
бушную из старых поколений. а вообще то ты реально лохонулся. сейчас по цене игровой видяхи можно игровой ноут купить или две консоли.
Б/У возьми, проблемы - 0. За 8к можно GTX 1050 TI купить на авито напри
мер.
Алекс
gtx 1050ti хорошая видеокарта, но так как тебе под сумму не подходит то есть дешевле gtx 750 ti
показывает хорошие результаты, также amd r9 280x но это уже если временно. а так лучше докопи и купи gtx 1050ti.
...respekt ...
Боже facepalm.
Накуя покупать дорогие видюхи если они сдохнут все равно! Купил 1050 а что дальше? 1080! А дальше 1100!
За 15 косарей можно купить 2000 пакетиков ролтика или 600 баночек газировки или Подарок кому-то из близких или 1000 пачек сухарей.
i5 7500 идет нормально с 1060 6g ну из-за бюджета вашего не знаю какую посоветовать покупайте от AMD что ли
сколько же идиотов, советуют 1050ti, когда автор сам же сказал, что цены взлетели, но им все равно, нет в наличии их тоже не волнует)))
Nvidia не бери только, это говнище. Амд 3 гига норм
Алекс Аргументируй, почему же Nvidia - гов**? или же ты петух AMD который пришёл покутахтать?
gtx 1050 на Б/У рынке и разгони. Получится полноценная 1050ti.
Смысла нет брать самую дорогую 1050ti ибо смысла нет, посмотри варианты самых дешевых с двумя винтами
Aleks Raydshtein
Из новых можете посмотреть 1050 на 2ГБ или 1030. Из б/у 660Ti
Виктор Лицуков Какая адекватная цена на 660ti1?
1050ti чутка добавь, лучше будет чем 1050
Gtx 1050 не более 10 000 на Ситилинке
Виктор Лицуков Сейчас самая лучшая модель стоит 11 200,а сколько она стоила ранее, не знаете?
я вот сижу на gt 1030 со средне низкими настройками осталось еще пару месяцев мучении
Ku@n S@ilib@evich
Виктор Лицуков А потом какую ?
если так, то бери gtx 780 ti, можно за 10 косарей ухватить ^-^
Могу продать своб 1060 за 18к
gtx 780 бу
Если хорошо посмотреть и часто проверять2 магазины днс технопоинт ситилинк яндексмаркет и тд на наличие карт то можно взять 1050ти за 12т при нынешней ситуации, либо потерпеть немного и купить дешевле когда цены стабилизируются. 1050ти хватит любой самой дешевой версии даже с 1 куллером или же взять на время 1050 за 8т
Виктор Лицуков пару вопросов:
1) как можно при нынешней ситуации взять 1050ti за 12? вы имеете ввиду самую дешовую модель с одним кулером ?
2) вы уверены что цены стабилизируются, и когда именно на ваш взгляд?
3) где взять 1050 за 8 000 ...я только за 11 000 нашел
ауауа