Компьютерное железо

А вы видите на ютьюбе разницу между 30 fps и 60 fps?

Я вижу. А еще врали всякие у*баны, что глаз мол больше 24 fps не воспринимает. Как можно отрицать очевидное?
Олег Хоменко
дело в том что периферия и 120 кс воспринимает а центр может конечно не более 24 кс и к тому же в центре более 50 мегапикселей а в периферии как в старой нокии (в общем амбилайт типа)
Валерий Савченко
Лучший ответ
я вижу.
Джин
смотря на чем смотреть, на смартфоне менее заметно, чем на большом мониторе
может люди на каких-то смартфонах со среднего качества экраном смотрели, поэтому разницы не увидели
Я могу загрузить видео в 30фпс, написав 60. Так что ты слит.
Сергей Белик
Сергей Белик 24фпс это минимум для плавности глаз (не слайд шоу), в фильмах столько.
На Ютубе особой разницы я не вижу. К тому же фильмы гораздо лучше смотрятся именно в 24 FPS, ибо в 60 они становятся не такими кинематографичными.
Светогор
Ну касаемо ютуба, вижу по нагрузке на ЦП! Правда браузер один есть, что не можно глаз отвесть - Pale Moon называется, вот он держит ЦП в приделах нормы (30% максимум), а то другие жрут "як не в сэбэ"!!

Правда это про стримы Full HD. Касаемо некой радикальной разницы - а я и не уверен, что ты увидешь разницу даже между 480р 30 fps и full hd 60, если отвернёшься и тебе кто-то включит!!

Ну а через несколько минут просмотра в любом качестве - оно становится вообще пох! Ну разве что в стратегиях, или вообще где мелкое на экране, там и правда 480 может бросаться в глаза...

А вот в играх на глаз заметна разница. Если играть самому! Выражается в т. н "импут лаге"!! Там это сложно не заметить! Если офнуть v-sinc или в окне запустить, где fps будет за сотню, и "как бог послал", когда 60, или 75 (от герцовки зависит) - это будет заметно и очень сильно!!
Олег Хоменко Касаемо Pale Moon, есть нормальный Firefox, какой смысл пользовать форки?
Олег Хоменко Касаемо видео, даже вот:
https://www.youtube.com/watch?v=1La4QzGeaaQ
Переключи с 60 fps на 30, сразу видна разница.
конечно видно, особенно при переходе с 480рі на 720рі
Андрей Юдичев
На плавность влияет, чем быстрее сюжет тем лучше больше частота.
Михаил Михаил
Зависает