Компьютерное железо
А чаво это опять цены на видюхи скакнули?
1050ti на 5-6к подорожала, rx550 стоит как 1050ti пару месяцев назад. Опять шахтеры-глиномесы скупают? При этом процессоры че-то дешевеют, две недели назад 8700к стоит 28 щас 25.5 в том же магазине
Их нет в наличие у производителя уже давно всё скуплено по предоплате..
точно так же как и в 2017 с мая началась скупка.. и закончилась ближе к середине осени (был небольшой промежуток когдап производители произвели и были остатки что и выкинули в продажу по той Цене что у них и по сейчас) Я имею ввиду у НВИДИА 31000 руб.. за 1070 и т. д.
А 1050 это огрызок на который нет в таком количестве спроса (так как с него выжить нечего по производительности.. тоже самое что и старая 770)..цена на него и сейчас около 9000 руб.. и за ТИ около 15000 руб..
Вот она вместе с доставкой примерно выйдет 15000 руб.. если будешь не с Российского сайта заказывать (ссылка с него) а с Немецкого https://www.computeruniverse.ru/products/90674925/gigabyte-geforce-gtx1050-ti-oc.asp
Остатки раскупают, дефицит. Теперь остаётся ждать новую линейку, которую вот вот представят.
Стас Оразов
И она будет ДОРОЖЕ)
Пофиг как то.
Рост цен на видеокарты в 2018 году на 90% связан с искусственным спросом. Его создали любители легкой наживы – «майнинга», люди, которые решили заработать побольше денег на криптовалютах. Биткоины, лайткоины и эфириумы стремительно растут в цене.
Подешевеют ли видеокарты в 2018 году?
Конечно, вслед за искусственным увеличением спроса будет спад. Но пока он не ожидается – интерес к биткоинам растет, даже несмотря на недавний спад, к тому же магазины компьютерной техники редко специализируются на продажах одних видеокарт. Поэтому даже если спрос иссякнет, стоимость будет возвращаться на круги своя очень медленно.
Кроме того, в ближайшем будущем для биткоинов будет разработаны специализированные видеокарты, поэтому «геймерские» и модели для видеомонтажа снова будут покупаться сегментированной аудиторией. Так что снижение цен – ожидаемо, но не сразу.
Так что подорожание видеокарт в 2018 году еще продолжится, но в любом случае цены не будут расти до бесконечности, увеличение спроса прервут специализированные ASIC-устройства и постепенное снижение интереса к криптовалютам.
Подешевеют ли видеокарты в 2018 году?
сам в а*уе
на авито еще можно успеть поймать за 10к, если повезет.
.
я думаю дело в майнерах. Они скупили производительные видеокарты, на их остатки магазины задрали цену. Геймеры видя дикую цену на производительные видеокарты стали покупать на что денег хватает (gtx1050ti), и скупили их, на остатки видеокарт магазины цены подняли.
Дефицит.

.
Дефицит.

барыги цены задрали
Майнеры, за два месяца цену почти на 150$ подняли
Спрос же есть, почему бы цене не расти?
Смирнов Павел
чтоб не падал. вот в этом и вопрос, что его удерживает так что можно настолько цены задрать?