Компьютерное железо

Приветствую адекватных) Вопрос о майнинге.

Кто действительно разбирается, прошу подсказать.

Есть 150.000 рублей, хочу приобрести 3-5 видеокарт и заняться майнингом, что я буду иметь в перспективах с конкретных видеокарт?

GIGABYTE GeForce GTX 1060 1531Mhz PCI-E 3.0 6144Mb 8008Mhz 192 bit 2xDVI HDMI HDCP Windforce.
В моем городе - 5.04 руб. /кВтч (с НДС)

Стоит ли этим заниматься как хобби?

Что будет у меня на таких раскладах, в день, мес. год?

Когда себя окупит?

В чем будет выгода?

Ищу людей кто в этом занимается.
.

Посмотрите, например, статью "Как начать майнинг криптовалют" Часть 1.

И её продолжение "Как начать майнинг криптовалют" Часть 2.

Там, в принципе разъяснены все основы этого дела и даны все необходимые ссылки на сервисы и программы, в том числе и ссылка на калькулятор, который подсчитывает доходы в зависимости от параметров видеокарт и цены криптовалюты.

.
Сергей Бычков
Лучший ответ
есть специальные устройства для майнинга
https://2bitcoins.ru/opyt-majninga-s-asic-antminer-d3/
Каллибек Зарипов это для биткоина. конкретно биткоины видеокартами не майнят, т. к. есть такие специальные устройства...
Артур Иваненко
Я могу ошибаться, но насколько я слышал - в Китае в основном берут RX 460-560 на 4Gb, в отличии от младших nvidia на младших RX хорошие результаты. Берут дохрена карт.
Т. е. тебе надо взять, например, 16 таких карт заказами на разных людей https://www.computeruniverse.ru/products/90715814/sapphire-radeon-rx-550.asp
И вешать на райзеры к мат. платам.
сегодня (06.02.2018) за разумную сумму (20000р за gtx 1060 6gb в твоей стране) ты карт в продаже не найдешь.
[допустим нашел] (хотя покупать карты перед выходом новых такая себе идея)
окупаемость пол года в лучшем случае, обычно год.
заниматься этим как хобби решать тебе.
доход можешь посчитать на whattomine.
заниматься этим как хобби решать тебе.
доход можешь посчитать на whattomine.
p.s. не здесь ты спрашиваешь)
Юра Конев
Во первых заметную роль играет температура. Летом выхлоп на 10% ниже, чем зимой лично у меня. От местности, где ты живёшь, тоже будет зависеть. Ну или куллеры понадобятся. Во вторых с каждым днём майнинговые фермы теряют эффективность, в частности с биткоином близится момент, когда блок понизится с 25 до 12,5 биткоинов. Фармить альтернативные криптовалюты тоже риск. Окупаемость будет не очень большой, а крупный пул на альтернативных криптовалютах не всегда удаётся быстро найти. Сейчас это уже не так эффективно, как в прошлом году и положительных изменений не предвидеться. Хочешь - рискуй, но я бы не стал.
Ehtiras Ehtiras
Юра Конев "а крупный пул на альтернативных криптовалютах не всегда удаётся быстро найти"
))
так купи битки на эти бабки и жди-наблюдай.. вот тебе и хобби... тоже самое только без фермы и гемора с электричеством и прочими делами. сейчас самое время для покупки т. к просадка по цене
Есть специальные карты (вроде бы сейчас выпускают уже 1070 Майнинг эдишн), они даже без портов вывода графического сигнала. Но они херачат на 2 головы выше обычных игровых.
А так - лучше потрать неделю - прочитай отзывы на все популярные биржи.
Сделай пробный транш.
пока курс просел - закидывай бабосы и выводи.
Прибыль в разы быстрее получишь (главное рейтинг и отзывы бирж, щас почти везде развод)
Майнить можно и сейчас, главное - выбрать правильную криптовалюту и оборудование.

Заходите в наш уютный чат: https://telegram.me/kriptachat - у нас сидят профессионалы, которые ответят на любые вопросы о крипте. Поможем выбрать криптовалюту и оборудование для доходного майнинга.

Новости криптовалют и способы заработка: https://telegram.me/mediaflagman
советую этот сайт bitnell.com там все есть. ниразу не подводил
На такую сумму можно взять 4 rx580 и копать эфиры. По доходности все зависит от курсов валют. Для интереса можешь заняться этим, а чтобы доход получить - тут как повезет.
Если ты потратишь все 150к то твой доход в день составит рублей 700 и учитывая курс будет уменьшаться, окупится это все через дней 300. С учетом того что все это может перегореть