Компьютерное железо

майнинг на референсе р9 290х (вопрос в описании)

недавно услышал про майнинг. Почитал на разных сайтах, узнал о биткоине и литкоине, но нигде не нашел сколько можно заработать за месяц если нагружать компьютер не целые сутки а часов 10-15 в день с одной видеокартой р9 290х (а так же у меня процессор 4930к, 32гига оперативной памяти (частота 1600), ссд на 256гигов и блок питания на 1600 ватт)
Den Ilin
системы для "майнинга " собираются из 3-4 и более видеокарт . работают 24х365 круглогодично. в вашем случае вы ничего не заработаете. не хватит даже оплатить эл. энергию. когда только начиналась эта деятельность то реально было с одной картой поднять в месяц 50-100 ед. сейчас не реально.
Геннадий Суходолов
Лучший ответ
Чтоб заработать виртуальные деньги нужно вложить реальные, потом много-много-много заработать. И потом ЛЕГКО вывести их в реальную валюту
Хм. где-то я такое уже слышал
Дмитрий Фролов
Откройте тему на форуме магазинов ДНС, там две части этой фигни было, может что полезное получите, как правило выгоднее попросить закурить в три часа ночи на окраине Москвы... правда рекомендую заняться бегом (полезно в обоих случаях)
Alex Рюмшин
Меньше 4 таких нет смысла ставить. Причем, каждую еще желательно разогнать до 1100 МГц. Гонять только круглые сутки. При этом шум будет невыносимый, т. к. от перегрева до 95 градусов, видеокарта будет сбрасывать частоты, и чтобы этого не было, придется повысить обороты турбины до максимума.
это все чушь
Janybek Mukashov
Bitcoin - криптовалюта для бандитов и мошенников.
Завязывай.

P. S.: Что курил?
В данный момент можно заработать в день почти 5 долларов на Эфиреуме. У самого такая карта. При майнинге в расчёт идёт мощность карты и Mh/s В данной карте если от Асус он равен 28. В других моделях варьируется от 22 до 43. Если не АСУС. то как раз проверить можно по калькулятору. Вот ссылка для проверки http://cryptoage.com/ru/калькулятор-eth.html - Это один из калькуляторов.

P.S. Нормальный майнер майнит не только Биткойн он сильно упал. Нормально майнятся сейчас Эфиреум, Эфиреум Классик и Z-Cash (для слабых карт типа р9 270х и слабее)