Вопрос - что куда упало?? ?
Мать сгорела - если по ней пошла искра - будет след -такую мать могут и не принять обратно - это проблема покупателя - можно ведь и гвоздём походить по материнке.. . Проверить мать стоит - всё отключаем от материнки - только питание - снимаем проц и оперу - пускаем мать, куллер проца оставим индикатором работы - при этом бипер должен отреагировать - сигнал в соответствии с биос-ом - или ошибка блока или проца нету и ли ещё что - зависит от сигнала - если молчит - видимо совсем дело плохо. Втыкаем проц - пускаем - смотрим - нет сигнала - втыкаем оперу - смотрим - мёртво - значит мать дохлая на 90/10%.
Ещё одно - при подаче напряжения - на клавиатуре должны моргнуть Луки - и мышь отреагировать - если этого нету - погорелый будет северный мост, если не реагирует видео - южный мост, если нет сигналов - дохлый либо биос или не проходит пост тест.
Рекомендации - проверить мать. Если не найдётся проблемы - то несём с документами и всем что есть в тот магазин, где покупали - говорим, что работал и накрылся чего-то непонятно.... Пробуем по гарантии протолкнуть, готовимся к любому повороту событий.. .
Ещё одно - если горит электроника обычно всё это сопровождается специфическим запахом, стоит посмотреть визуально всю мать.. . Если что - пиши в личку...
Компьютерное железо
Сгорела мать? Вопрос в описании.
неси смело, делаешь "бараньи" глаза и говоришь что комп сламался
попробуй толкни они же не знают что ты её током жахнул) да и понять они это не смогут
Какой провод упал? С ЛЭП 110 кВ?
Если на гарантии - прикинься деревом и попытайся сдать по гарантии.