Компьютерное железо

А можно ли перепаять планшет?

Можно ли перепаять такие большие планшеты как 10 дюймов и больше, поставить более мощный процессор, больше оперативной памяти, более мощный видеоускоритель?
Там же всё большое, это же не трудно?
Это же как маленький планшетный компьютер, можно ли так сделать?
Сказку про кашу из топора читал? Вот тож самое и выйдет.
Купи просто другой планшет.
Нурлан Ильясов
Лучший ответ
Нет. У многих даже бат. не съёмная, вообще игрушка одноразовая.
Madok **********
Дима Бобрис Зф Купил планшет, а там мало оперативки, думал что потом добавлю, можно ли перепаять, сделать побольше?
можно, но работать не будет на 99,99%
взять стационарный системник к боковой стенке приклеить монитор вот и планшет готов
Aruss Leon Есть кстати и такое. Также, есть фирмы, производящие пк в таких корпусах.
теоретически возможно, а практически, как и у ноутов, любая замена только на то что стоит.
Михаил Козлов
Если ноутбучное железо хоть как-то поддается модернизации, то планшетное без пайки и курения даташитов не модифицируется. Было дело, люди перепаивали чипы памяти и озу на планшетах, о чем есть кстати много постов на 4pda. Делать такое на заведомо рабочем девайсе, если ты не энтузиаст-экспериментатор - не советую.
В теории - всё возможно. Любой каприз за ваши деньги.
На практике, купить новый с топовым (или околотоповым) железом выйдет дешевле.
BGA - это приговор, апгрейд нерентабелен.
Серiк Абiл
если предположить что ты сможешь всё что надо перепаять, то далее тебя ждут не менее увлекательные прыжки с бубном над адаптацией прошивки под новое железо
Может быть, и можно. Но сложностей и заморочек много. Будет ли работать - вот вопрос. Да и экономичнее может выйти новый планшет купить. Электронные компоненты (оперативка - одна из них) стоят сейчас недешево. (Иногда за такую цену можно уже несколько планшетов купить, а предлагается только одна оперативка за такую цену.) Проще новый купить и не заморачиваться. Подойдет прошивка или нет, не будут ли возникать проблемы на стороне железа? Планшет после такой модернизации может перестать работать. Да и разобрать можно далеко не все модели. И гарантия у Вас после этого аннулируется. Нужны ли Вам такие сложности? Проще новый купить.