Можно ли перепаять такие большие планшеты как 10 дюймов и больше, поставить более мощный процессор, больше оперативной памяти, более мощный видеоускоритель?
Там же всё большое, это же не трудно?
Это же как маленький планшетный компьютер, можно ли так сделать?
Компьютерное железо
А можно ли перепаять планшет?
Сказку про кашу из топора читал? Вот тож самое и выйдет.
Купи просто другой планшет.
Нет. У многих даже бат. не съёмная, вообще игрушка одноразовая.
Дима Бобрис Зф
Купил планшет, а там мало оперативки, думал что потом добавлю, можно ли перепаять, сделать побольше?
можно, но работать не будет на 99,99%
взять стационарный системник к боковой стенке приклеить монитор вот и планшет готов
теоретически возможно, а практически, как и у ноутов, любая замена только на то что стоит.
Если ноутбучное железо хоть как-то поддается модернизации, то планшетное без пайки и курения даташитов не модифицируется. Было дело, люди перепаивали чипы памяти и озу на планшетах, о чем есть кстати много постов на 4pda. Делать такое на заведомо рабочем девайсе, если ты не энтузиаст-экспериментатор - не советую.
В теории - всё возможно. Любой каприз за ваши деньги.
На практике, купить новый с топовым (или околотоповым) железом выйдет дешевле.
BGA - это приговор, апгрейд нерентабелен.
если предположить что ты сможешь всё что надо перепаять, то далее тебя ждут не менее увлекательные прыжки с бубном над адаптацией прошивки под новое железо

Может быть, и можно. Но сложностей и заморочек много. Будет ли работать - вот вопрос. Да и экономичнее может выйти новый планшет купить. Электронные компоненты (оперативка - одна из них) стоят сейчас недешево. (Иногда за такую цену можно уже несколько планшетов купить, а предлагается только одна оперативка за такую цену.) Проще новый купить и не заморачиваться. Подойдет прошивка или нет, не будут ли возникать проблемы на стороне железа? Планшет после такой модернизации может перестать работать. Да и разобрать можно далеко не все модели. И гарантия у Вас после этого аннулируется. Нужны ли Вам такие сложности? Проще новый купить.