Компьютерное железо

Совместимость PCI и PCI-E

У меня есть свободный PCI слот на материнке.
Будет ли видеокарта передавать ему данные, если втыкнуть её через x1 райзер ??

А так же, что если вместо x1 соединить её с USB?

Тоесть там на райзере есть х16 PCI-E слот, в который ставят видеокарту. Затем из райзера выходит шнур USB 3.0, и затем на USB насаживается PCI-E x1 наконечник.

И вопрос, куда это можна втыкнуть кроме как PCI-E слота на материнке? Обычное PCI, Либо обычное USB 2.0 ??
Перестань из гамна лепить конфетку. Купи нормальную маму. Это идиотство скорее для ноутов создавалось
Айбек Кенжебаев
Лучший ответ
Олег Комаров не это для майнеров....
*sgoroda1720* ************* интересно на каком ноуте ты видел полноразмерный не мини хотя бы pci-e x1?
Учите матчасть. Без вариантов.
Maiki Driaev
ты бы хоть название матери озвучил, а то ты сам не понимаешь разницы в PCI и нас вводишь в заблуждение
Павел Баранюк
Стефан Окаевич Да какая разница что за плата...
Майнить через USB Будет или нет? Вот если с этого райзера снять PCI-E x1 наконечник и воткнуть видяху с райзером в USB 2.0 ?
нет, конечно, через pci не получится
а разъем usb райзере на самом деле не usb, только формой такой, сигналы другие.
иначе зачем эта морока с pci-e - воткнул в usb и радуйся...?
"втыкать" ТОЛЬКО в PCI-E
С помощью переходников можно что угодно к чему угодно прикрутить. Но качество работы будет соответствующим...
М*
Максон **
Стефан Окаевич Не важно качество работы. Важно что бы скорость была такая как у PCI-x1 или чуть меньше даже. Это будет ?
B USB.
Александр Н
Стефан Окаевич А PCI несовместим на уровне чипсета или что? Потому что физически воткнуть x1 в обычный PCI можна запросто...
в опу себе воткни, если тебе лишь бы воткнуть и не важно куда
Madi Asanbekov
Помню был эксперимент на оверклокерах, когда в старую мать с АГП через самопал втыкали экспрессную ВК и там даже что-то работало.
Про эксперименты на PCI я не слышал.
Евгений Баранов никакой это не самопал - была разработана микросхема для конвертирования pci-e в agp
использовалась в видеокартах (ATI первая начала).
когда видеопроцессор с обвязкой "заточен" на pci-e, а agp еще популярны - на видеоплату ставили эту микросхему и выпускали, соответственно, как agp плату.
у нвидии была другая заморока - в то время было наделано много видеоконтроллеров с интерфейсом agp - то же конвертер - плюс одна микросхема на видеоплате и готова pci-e
любой pci-e можно воткнуть в любой pci-e разница только в том, что видеокарта в слоте х1 будет работать медленнее чем в слоте х4 и тем более х8 или х16.
Однако pci-e и pci не совместимы. И райзер будет работать только с pci-e. Провод usb на нем только в качестве удлинителя.
Иван Иванов
PCI и PCI-E не совместимы
pci не подойдет, но можно воткнуть в pci-e. не обязательно в 16x, можно в 8x, 1x.
втыкай в PCI-Ex1
Стефан Окаевич нету x1. Либо USB либо обычный PCI
Мне не важна скорость. Важно лишь совместимость протоколов по которым контроллер принимает данные с обоих шин
а для какой цели приобретено всё это ?
что ты хочешь сделать ?
Ivan Grechka
Стефан Окаевич Понятно же для чего