Недавно ко мне тут друг постучался и сказал, что Xeon X5675 за 3 к лучше, чем i3-6100 на 3.70 Ghz за 9000, может ли такое быть?
И пойдет ли он с MSI MS 7996
Компьютерное железо
Правда ли, что этот процессор, лучше чем i3-6100
Естественно 6ти ядерный и 12ти поточный серверный проц (даже старенький) будет быстрее 2х ядерного и 4х поточного i3, но только в тех задачах где нормально распараллеливается многопоток.
Всё верно, X5675 в многопотоке примерно в 3 раза шустрее i3-6100.
http://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i3-6100-vs-1st-CPU--Intel-Xeon-X5675/3511vsm5571
На твою мат. плату он не подойдёт, сокеты разные.
Стас Косенко
Нда уж, знал бы я об этом проце во время сборки компа.. =)
Артем Похилько
Бред, в какие 3 раза! На 30-40% быстрее.
Ну во первых, i3 6100 новый стоит не 9 касарей, а 6500 -7000! А во вторых, в большинстве игр I3 будет лучше, кроме тех, которым важен многопоток,, а не частота, но таких игр меньшинство !
Стас Косенко
Например какие игры требуют многопоток?
Лучше для современных игр тот который имеет разделённый L2 кешь приличного размера . Попробуй у интела найти такой проц по приемлемой цене да ещё и с приличным L3 кешем (нахер не нужен) Нет у интела таких доступных по цене процев а за унивесальность надо платить в этом я с ними согласен, халявы нынче нет . Исключительно для игр и для не особо спешной работы с графикой лучше Athlon II X4 860K нет, а цена его ну очень сладенькая, всего 5 тыщ рублей . Карта HD4850 WOT средние 39 fps, загрузка проца от 33 до 45% а это видео игрушки, нет денег на новую карту, все бы игры шли так же и даже лучше . И к стати не надо гнать пургу что игра слабая, с этой картой на высоких пошла как пластилин, пришлось понизить до средних https://www.youtube.com/watch?v=SgwieIXR4N0&t=776s