Компьютерное железо

I3 6100 ВЫСОКАЯ ТЕМПРАТУРА 70

нидавно купил б/у комп проц I3 6100 в стрес тесте закрытом корпусе греется до 70 открытом 60 кулер стоит gamma archer pro термопасту менял не помогло
Рахим ******
это не высокая, это вполне нормальная температура, особенно летом.
TCase и TJunction это две разные температуры.
первая не меряется ничем, так как датчика в крышке нет.
для I3 6100 указана именно TCase

Intel объявляет разные типы температур для разных процессоров
(по каким причинам, найти не смог).
например:
для i3 6100 нормирована TCase 65°C
для i7-7700 нормирована TJunction 100°C
TCase - нормальная ожидаемая температура в центре теплораспределительной крышки сверху при загрузке ЦП на 100%.
При превышении начинается пропуск тактов.
Case Temperature is the maximum temperature allowed at the processor Integrated Heat Spreader (IHS).
TJunction
Junction Temperature is the maximum temperature allowed at the processor die.
(как правильно перевести, не знаю)

Tcase никак не мониторится, никакими программами, там нет датчика, эта температура получена самой intel один раз на тестовом оборудовании
(можно найти pdf с картинками, как фрезеруют крышку и клеят датчик) и указывается в параметрах на серию процессоров.
Дмитрий Буздалин
Лучший ответ
Рахим ****** получается 70 градус закрытом корпусе норм? измерял на msi. никаких вред к проц не будет?
максимально заявленная температура для этого проца 65 градусов, так что ты больше не гоняй его в стресс- тестах! И термопаста - это не все еще. Может процессорный кулер плохой стоит, может вентиляторы в корпусе неправильно расположены и создают неправильный поток воздуха! Может все в пыли и надо чистить!
Сергей Флягин
Рахим ****** комп чыстый и в игре тоже до 70 доходит кулер до 90 ват
Denis Vistorskij 65 градусов это максимальная его работа без пропуска тактов, а критическая температура у них ~100 градусов
не сгорит
На улице лето - жара, так что норм показатели...
Konstantin Korolev
Это нормально, процессор по факту греется и побольше, особенно в стрессе
Про100 Человек
Рахим ****** у I3 6100 51 ват а кулера 90 ват
а комп то бу
Рахим ****** i3 6100 не такой гарячый должен быт
процессор гамно, что от него ожидать, то